Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Junio del 2018
|
14ª (2330)
Handicap (Hd) Pr. "Cu Cu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 42 al 32 1000m Arena (Normal) 19:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Silk Culture (Invincible Spirit) |
3a |
481k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
6.30 |
2° |
3 |
Long Daddy (Grand Daddy) |
4a |
509k |
cb |
59 |
J. Vergara |
Alejandro Aguado C. |
4.80 |
3° |
11 |
King Corona (Aragorn) |
3a |
466k |
1½ |
52 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
9.50 |
4° |
10 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
6a |
489k |
3½ |
55 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
8.20 |
5° |
4 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
6a |
488k |
3¾ |
56 |
J. González |
Javier Conejeros A. |
3.70 |
6° |
5 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
443k |
4¾ |
51 |
A. Zúñiga |
Javier Conejeros A. |
26.70 |
7° |
2 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
7a |
481k |
5½ |
51 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
26.20 |
8° |
1 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
6a |
569k |
6 |
58 |
O. Meneses |
Juan C. Silva S. |
5.40 |
9° |
6 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
5a |
542k |
8¾ |
53 |
L. Silva |
Aldo Parra D. |
18.50 |
U° |
7 |
Rocks King (Rock of Gibraltar) |
5a |
484k |
12¼ |
51 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
8.60 |
Retiros: (8)Lluvia Oriental
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Sensei Shogun
Mandiles: 9, 3, 11, 10, 4, 5, 2, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Paredes R., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Luis Silva R., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Aldo Parra D., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Cannibal, (3°) Don Rufino, (4°) Maitenal, (5°) Karolo, (6°) Altamira, (7°) Sapo Sopito, (8°) Jarita, (9°) Aldedo, (U°) Karolo