Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Junio del 2018
|
5ª (2301)
Condicional (Cd) Pr. "Cree En Fantasmas"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag) 1200m Pasto (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.117.500
|
|
|
CLP $7.100.000 al 1ro - CLP $1.597.500 al 2do - CLP $887.500 al 3ro - CLP $532.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sekikama (Omayad) |
2a |
455k |
|
55 |
C. Fuenzalida |
Marco Pavez O. |
14.6 |
2° |
6 |
Con Respeto (Court Vision) |
2a |
461k |
½ cp |
55 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
11 |
3° |
16 |
Carmela Va (Daddy Long Legs) |
2a |
457k |
2 |
51 |
A. Apablaza |
José Allende F. |
6.2 |
4° |
8 |
Taddy (Tumblebrutus) |
2a |
426k |
3¼ |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
7.2 |
5° |
5 |
Soy Manchita (State Of Play) |
2a |
443k |
4¾ |
51 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
37.6 |
6° |
13 |
Camuti (Omayad) |
2a |
415k |
5 |
55 |
H. Berríos |
Marco Pavez O. |
6.9 |
7° |
3 |
Sometimes Youlearn (Layman) |
2a |
508k |
5 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.2 |
8° |
15 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
2a |
|
5¼ |
55 |
J. Herrera |
Alexis Pérez D. |
15.2 |
9° |
1 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
2a |
470k |
5½ |
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
88.1 |
10° |
7 |
Caramelo De Menta (Seville) |
2a |
449k |
6 |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
11° |
11 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
2a |
450k |
8 |
55 |
M. Chamorro |
Luis A. Díaz C. |
20.4 |
12° |
2 |
Toy Yi (Tumblebrutus) |
2a |
454k |
9½ |
55 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
5.6 |
13° |
10 |
Gata Indomable (Layman) |
2a |
430k |
9¾ |
55 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
29.2 |
14° |
9 |
Mainesise (Aragorn) |
2a |
426k |
9¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
51 |
15° |
14 |
Diamanti (Monthir) |
2a |
450k |
16¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Silva. S. |
39.5 |
U° |
12 |
Britney Pilsen (Daddy Long Legs) |
2a |
415k |
25¾ |
55 |
A. Peña |
Joao Castillo L. |
39.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.59 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Sometimes Youlearn
Mandiles: 4, 6, 16, 8, 5, 13, 3, 15, 1, 7, 11, 2, 10, 9, 14, 12
Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ariel Varas V., (14°) Victor Miranda G., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Antonio Peña
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alejandro Padovani E., (15°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Rebels, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Doña Icha, (8°) Alexis Perez D., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras las Camelias, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Los Tanderos, (14°) Los Helechos, (15°) Leoisi, (U°) Callasis For Ever