Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Julio del 2018
|
10ª (2513)
Condicional (Cd) Pr. "Naipe Tarot"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Pesada) 17:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Zenga (Scat Daddy) |
3a |
492k |
|
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
2° |
4 |
Matsumi (Omayad) |
3a |
471k |
¾ cp |
53 |
I. Valdivia |
Marco Pavez O. |
4.5 |
3° |
7 |
Il Gabbiano (Omayad) |
3a |
476k |
3¼ |
57 |
J. González |
José Ignacio Inda D. |
8 |
4° |
11 |
Afirmate Toñito (Distorted Economy) |
3a |
459k |
4 |
57 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
16.5 |
5° |
12 |
Chinook (Mastercraftsman) |
3a |
447k |
5¾ |
53 |
J. Zúñiga |
José Ignacio Inda D. |
8.9 |
6° |
5 |
Full Master (Mastercraftsman) |
3a |
437k |
6 |
57 |
A. Maureira |
José Allende F. |
25.9 |
7° |
6 |
Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) |
3a |
508k |
7½ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
7.3 |
8° |
10 |
Luckyman (Lookin At Lucky) |
3a |
426k |
9¼ |
57 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
41.6 |
9° |
1 |
Velacho (Dangerous Midge) |
3a |
477k |
11½ |
57 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
8.1 |
10° |
3 |
Me Voy En Barco (Seville) |
3a |
462k |
17¾ |
53 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
21.1 |
11° |
9 |
Lord Tyrion (Awesome Patriot) |
3a |
406k |
24½ |
57 |
J. Muñoz |
Wilson Robles F. |
112.4 |
U° |
2 |
Beniamino Gili (Passion for Gold) |
3a |
483k |
44 |
53 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
79.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.00 1300m Pasto (Pesada)
Favorito: (8)Zenga
Mandiles: 8, 4, 7, 11, 12, 5, 6, 10, 1, 3, 9, 2
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Bernardo León E., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Iván M. Alvarez
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) José Alvarez D., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Wilson Robles F., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) María Paz de La Cerda C., (6°) Cinco Estrellas, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Los Pickles, (9°) San Marino, (10°) Ortepal, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Araucania