Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Julio del 2018
|
2ª (2544)
Condicional (Cd) Pr. "Victoria Brella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.550.000
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Olimba (Dangerous Midge) |
3a |
476k |
|
55 |
N. Figueroa |
Reinaldo Chamorro B. |
1.60 |
2° |
8 |
Princesita Ornella (Mondrian) |
3a |
470k |
pz |
55 |
G. Pontigo |
Gerardo Melo M. |
3.80 |
3° |
9 |
Es Chica (Fast Company) |
3a |
404k |
2 |
55 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
5.60 |
4° |
2 |
Filatita (Tio Tao) |
3a |
386k |
5¼ |
55 |
D. Grisales |
Julio Espinosa N. |
15.30 |
5° |
5 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
3a |
370k |
6¼ |
55 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
51.10 |
6° |
3 |
Starship (Leading The Parade) |
3a |
403k |
6¾ |
55 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
13.30 |
7° |
1 |
Perversita (Seeking The Dia) |
3a |
434k |
8 |
55 |
C. Caro |
Juan R. Bernal C. |
9.00 |
8° |
4 |
Thunder Spirit (Wildcat Spirit) |
3a |
404k |
9¾ |
55 |
O. Mella |
Reinaldo Bello B. |
17.30 |
9° |
10 |
Ascot Cat (Ascot Prince) |
3a |
415k |
13¼ |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Norambuena B. |
40.90 |
U° |
6 |
Sarita Top (Viscount Nelson) |
3a |
393k |
13½ |
55 |
M. Azolas |
Jorge León S. |
47.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Olimba
Mandiles: 7, 8, 9, 2, 5, 3, 1, 4, 10, 6
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian Caro, (8°) Oscar Mella R., (9°) Luis Riquelme, (U°) Marco Azolas M.
Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Jorge León S.
Studs: (1°) Básico, (2°) Guanco, (3°) Alexis Perez D., (4°) Haras Dellarossa, (5°) Janira Elgueta, (6°) Haras Don Luis, (7°) Ale y Cathy, (8°) Bayron Y Genesis, (9°) Sanrey, (U°) Guillermo Cordova T.