Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Julio del 2018
|
6ª (2548)
Handicap (Hd) Pr. "Viento Del Desierto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Cautivar (Stevie Wonderboy) |
4a |
416k |
|
56 |
D. Grisales |
Juan R. Bernal C. |
16.80 |
2° |
4 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
8a |
480k |
½ cp |
56 |
J. Miño |
Carlos Norambuena B. |
5.90 |
3° |
6 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
5a |
412k |
1¾ |
56 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
6.90 |
4° |
7 |
Mcgee (Indy Dancer) |
6a |
432k |
2 |
56 |
J. Solano |
Antonio Abarzúa C. |
2.60 |
5° |
9 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
5a |
433k |
4 |
56 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
36.40 |
6° |
1 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
407k |
4¾ |
56 |
C. Cabrera |
Antonio Abarzúa C. |
10.50 |
7° |
8 |
Ragazzita (Send Inthe Clowns) |
4a |
408k |
5¼ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
9.40 |
8° |
5 |
Corre Cacheton (Monthir) |
5a |
432k |
7½ |
56 |
L. Riquelme |
Armando Navarrete B. |
4.50 |
9° |
3 |
Tornado Silencioso (Breathless Storm) |
4a |
443k |
8¾ |
56 |
O. Mella |
Ercira Alarcón J. |
6.20 |
U° |
2 |
Life Is Good (Pavarotti) |
7a |
517k |
13 |
56 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
19.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Mcgee
Mandiles: 10, 4, 6, 7, 9, 1, 8, 5, 3, 2
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jaime Miño, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Solano, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Riquelme, (9°) Oscar Mella R., (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Los Rayoleros, (3°) Bode Estrada, (4°) Luis Morales M., (5°) Stuardo S. Edith, (6°) Monin, (7°) Boby Dalton, (8°) Tres Reyes, (9°) Malta, (U°) El Grillo