Reunión 29 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Julio del 2018
|
9ª (2662)
Handicap (Hd) Pr. "Wynn"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 5 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
5a |
478k |
|
57 |
J. Moya |
Joan Amaya H. |
4.90 |
2° |
4 |
Ultimo Adios (Tanaasa) |
8a |
528k |
2 |
56 |
D. Grisales |
Luis Soto H. |
6.40 |
3° |
6 |
Sudan County (Sudan) |
6a |
460k |
2 |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Córdova A. |
3.50 |
4° |
8 |
Chispeza (Indy Dancer) |
6a |
464k |
5½ |
56 |
J. Miño |
Victor Gallardo E. |
26.30 |
5° |
9 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
5a |
483k |
5½ |
56 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
2.60 |
6° |
11 |
You Know Me (Dylan Thomas) |
4a |
442k |
5¾ |
53 |
L. Silva |
Francisco Saavedra C. |
25.10 |
7° |
10 |
Camp Lotus (Camp David) |
4a |
457k |
6¼ |
57 |
J. Solano |
Armando Navarrete B. |
25.90 |
8° |
7 |
Dervish Pasha (Saddad) |
4a |
466k |
8¼ |
56 |
L. Perez |
Gerardo Melo M. |
10.00 |
9° |
1 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
9a |
497k |
8¼ |
53 |
C. Caro |
Alberto Pinochet P. |
13.50 |
10° |
5 |
Fuego Feliz (Feliz de la Vida) |
5a |
465k |
8¾ |
58 |
J. Vega |
Juan R. Bernal C. |
14.60 |
U° |
2 |
Facilissimo (Send Inthe Clowns) |
5a |
456k |
9½ |
53 |
C. Cabrera |
Carlos Córdova A. |
27.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.05 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Barco Fantasma
Mandiles: 3, 4, 6, 8, 9, 11, 10, 7, 1, 5, 2
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Miño, (5°) Gustavo Vera, (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Solano, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian Caro, (10°) Jans A. Vega, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Soto H., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Juan R. Bernal C., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Joan Amaya H. , (2°) Belgrano, (3°) Janira Elgueta, (4°) Marzuc, (5°) Despachera, (6°) Ignacio y Felipe, (7°) Tres Reyes, (8°) Haras Los Acacios, (9°) Los de Hualpen, (10°) Ale y Cathy, (U°) Guerrero