Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Julio del 2018
|
19ª (2832)
Handicap (Hd) Pr. "Sea Of Love"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 11 1000m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Regenta (Equal Stripes) |
4a |
469k |
|
55 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
14.8 |
2° |
3 |
Sun-Ray (Seeking The Dia) |
6a |
423k |
1¼ |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
5.5 |
3° |
2 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
4a |
419k |
1¼ |
58 |
B. Sancho |
Héctor Manríquez F. |
10.6 |
4° |
12 |
Salto De Alegria (Gstaad) |
5a |
474k |
3 |
58 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
20.5 |
5° |
15 |
Cavaletto (Rock of Gibraltar) |
5a |
469k |
3½ |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
2 |
6° |
6 |
Caribbean Sea (Star Dabbler) |
6a |
458k |
4¼ |
54 |
L. Silva |
Héctor Manríquez F. |
19.9 |
7° |
1 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
4a |
458k |
5¾ |
52 |
L. González |
Héctor Manríquez F. |
33.9 |
8° |
8 |
Mariscal Blucher (Passion for Gold) |
4a |
451k |
6¼ |
55 |
J. Flores |
Sergio Morales G. |
17.8 |
9° |
5 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
423k |
8¼ |
52 |
A. Martínez |
Luis A. Díaz C. |
51.1 |
10° |
14 |
Abuelito Hermoso (Indy Dancer) |
5a |
455k |
9¼ |
57 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
5 |
11° |
11 |
La Campera (Layman) |
5a |
470k |
11¼ |
57 |
A. Maureira |
Alvaro Fernández L. |
12.7 |
12° |
13 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
5a |
418k |
13 |
55 |
M. Chamorro |
Luis A. Díaz C. |
12.4 |
U° |
7 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
5a |
403k |
13½ |
56 |
F. Inostroza |
Alfonso Zamorano B. |
34.5 |
Retiros: (9)King Nicolas, (10)Maximo Joaquin
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Cavaletto
Mandiles: 4, 3, 2, 12, 15, 6, 1, 8, 5, 14, 11, 13, 7
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Luis Silva R., (7°) Lesly C. González, (8°) José Flores G., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Jaime Medina, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Morales G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Polpaico, (2°) Putagan, (3°) Christian y Coty, (4°) Jacare, (5°) El Tata, (6°) Los Picero, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Fundacion G.A.G., (10°) Super Super, (11°) Anastassia, (12°) Legacy, (U°) Putagan