Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Martes 31 de Julio del 2018
|
1ª (2833)
Condicional (Cd) Pr. "Zánganos"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.550.000
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Gran Tatan (Distorted Economy) |
3a |
487k |
|
57 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
6.90 |
2° |
13 |
Milkao (Cat Scan) |
3a |
451k |
2 |
57 |
O. Mella |
Hugo Pozo V. |
20.40 |
3° |
2 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
3a |
570k |
2¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Hugo Pozo V. |
2.50 |
4° |
4 |
Te De Tapit (Fast Company) |
3a |
403k |
6 |
57 |
J. Miño |
Ercira Alarcón J. |
14.40 |
5° |
10 |
Que Rico (Grand Daddy) |
3a |
420k |
9½ |
57 |
D. Grisales |
Hugo Torres R. |
18.80 |
6° |
14 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
3a |
427k |
10¼ |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
17.00 |
7° |
7 |
Negrito Albo (Sundar) |
3a |
410k |
11¼ |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
20.50 |
8° |
12 |
Imperio Del Zar (Grassy II) |
3a |
490k |
11¼ |
57 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
129.80 |
9° |
1 |
Turf Club (Passion for Gold) |
3a |
440k |
14 |
57 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
43.30 |
10° |
5 |
Vamos A Primera (Awesome Patriot) |
3a |
403k |
15¾ |
57 |
J. Vega |
Carlos Norambuena B. |
9.80 |
11° |
11 |
Daddy Good Day (Daddy Long Legs) |
3a |
398k |
16½ |
57 |
J. Solano |
Joan Amaya H. |
98.20 |
12° |
9 |
Atrae Al Momento (Court Vision) |
3a |
434k |
16¾ |
57 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
93.00 |
U° |
6 |
Hamper (Awesome Patriot) |
3a |
526k |
17 |
57 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
2.20 |
Retiros: (3)El Pulento
Tiempo: 1.04.21 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Hamper
Mandiles: 8, 13, 2, 4, 10, 14, 7, 12, 1, 5, 11, 9, 6
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Oscar Mella R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Miño, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Aros H., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Luis Perez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Jans A. Vega, (11°) José Solano, (12°) Cristian Caro, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Hugo Pozo V., (3°) Hugo Pozo V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Hugo Torres R., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Hugo Torres R., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) El Pelin, (2°) Don Memo, (3°) Matriarca, (4°) Calufo, (5°) Pinino Chavez, (6°) Andalien, (7°) Los Toritos, (8°) Placilla, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) M S D, (11°) M Y G, (12°) HUGO TORRES R. , (U°) Paradise