Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Agosto del 2018
|
1ª (2954)
Handicap (Hd) Pr. "Motonave Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $162.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mundialero (Tumblebrutus) |
6a |
467k |
|
56 |
M. Quilodrán |
Osman Rodriguez C. |
7.50 |
2° |
1 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
5a |
407k |
1½ |
56 |
R. Cortés |
Rodrigo Viejo S. |
11.70 |
3° |
11 |
Jonasito (Scat Daddy) |
7a |
439k |
2¾ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
17.20 |
4° |
10 |
My Angel (Lookin At Lucky) |
5a |
478k |
3 |
56 |
C. Poblete |
Ernesto Guajardo J. |
4.30 |
5° |
5 |
Rayonta (Boboman) |
7a |
470k |
5½ |
56 |
G. Rodríguez |
Luis Valdivia B. |
5.10 |
6° |
4 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
436k |
5¾ |
56 |
R. Cisternas |
Emilio Padovani E. |
22.90 |
7° |
2 |
Yambica (Dylan Thomas) |
4a |
405k |
6 |
56 |
J. Medina |
Rafael Bernal T. |
2.10 |
8° |
9 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
4a |
390k |
6¾ |
56 |
C. Salinas |
Juan R. García V. |
13.10 |
9° |
3 |
Belleza Africana (Tanaasa) |
6a |
435k |
7 |
56 |
R. Dores |
Enrique Lagunas R. |
13.30 |
U° |
7 |
Kechukawe (Jump Start) |
7a |
419k |
8 |
56 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
19.60 |
Retiros: (6)Divergente, (12)Homeaña
Tiempo: 0.58.49 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Yambica
Mandiles: 8, 1, 11, 10, 5, 4, 2, 9, 3, 7
Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Putagan, (2°) Los Psiquicos, (3°) La Karinita, (4°) Leontina, (5°) Legacy, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anita Belen, (9°) Los Primos, (U°) Jose Cuervo