Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Agosto del 2018
|
1ª (3073)
Condicional (Cd) Pr. "Botón De Acero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.900.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Liberty Soul (State Of Play) |
3a |
440k |
|
57 |
G. Vera |
Juan R. Bernal C. |
1.80 |
2° |
7 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
3a |
563k |
3¾ |
57 |
J. Moya |
Hugo Pozo V. |
4.80 |
3° |
4 |
Hamper (Awesome Patriot) |
3a |
517k |
4¾ |
57 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
14.30 |
4° |
2 |
Milkao (Cat Scan) |
3a |
446k |
7½ |
57 |
O. Mella |
Hugo Pozo V. |
5.60 |
5° |
9 |
Te De Tapit (Fast Company) |
3a |
402k |
7½ |
57 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
19.90 |
6° |
13 |
Negrito Albo (Sundar) |
3a |
400k |
8 |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
29.20 |
7° |
12 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
3a |
475k |
12 |
57 |
C. Caro |
Juan R. Bernal C. |
101.00 |
8° |
5 |
Atrae Al Momento (Court Vision) |
3a |
461k |
14¾ |
57 |
J. Barril |
Hugo Torres R. |
93.30 |
9° |
11 |
Allianz Park (Grand Daddy) |
3a |
433k |
15 |
57 |
V. Orrego |
Hugo Torres R. |
6.20 |
10° |
1 |
Vamos A Primera (Awesome Patriot) |
3a |
405k |
19 |
57 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
34.20 |
11° |
6 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
3a |
430k |
19 |
57 |
J. Solano |
Carlos Norambuena B. |
77.90 |
12° |
8 |
Croatian Company (Fast Company) |
3a |
438k |
26¾ |
57 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
115.80 |
U° |
10 |
Chateau Palmer (Grassy II) |
3a |
556k |
Rd |
57 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
10.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Liberty Soul
Mandiles: 3, 7, 4, 2, 9, 13, 12, 5, 11, 1, 6, 8, 10
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Oscar Mella R., (5°) Jans A. Vega, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Cristian Caro, (8°) Jely Barril C., (9°) Victor Orrego F., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Solano, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Hugo Pozo V., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo Pozo V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Hugo Torres R., (9°) Hugo Torres R., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Carlos Córdova A., (U°) Julio Espinosa N.
Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Matriarca, (3°) Paradise, (4°) Don Memo, (5°) Calufo, (6°) Los Toritos, (7°) Ale y Cathy, (8°) HUGO TORRES R. , (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) M S D, (11°) Andalien, (12°) Dalmacia, (U°) Teresa Carolina