Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
14ª (3114)
Handicap (Hd) Pr. "Norte Florido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
5a |
448k |
|
56 |
A. Vásquez |
Pedro Molina I. |
18.00 |
2° |
7 |
Don Jacho (Soldier Of Fortune) |
5a |
421k |
cb |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
12.50 |
2° |
11 |
Auca (Cat Scan) |
5a |
472k |
cb |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5.80 |
4° |
12 |
Buzzcoin (Buzzword) |
4a |
451k |
3½ |
56 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
2.70 |
5° |
5 |
Huracan Juanito (Scat Daddy) |
6a |
487k |
4 |
56 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
7.50 |
6° |
4 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
4a |
463k |
5½ |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
56.90 |
7° |
13 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
483k |
5¾ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
17.00 |
8° |
15 |
Get Together (Frost Giant) |
7a |
429k |
6½ |
54 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
12.40 |
9° |
14 |
Doryldo (Exchange Rate) |
4a |
448k |
8 |
56 |
A. Zúñiga |
Armando Lab J. |
36.50 |
10° |
9 |
Boton de Oro (Bastian) |
5a |
513k |
8¾ |
55 |
C. Alegría |
Lauro Pérez A. |
27.40 |
11° |
3 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
6a |
461k |
8¾ |
56 |
G. Pontigo |
Manuel Velarde B. |
7.30 |
12° |
1 |
Surprise Rate (Exchange Rate) |
4a |
438k |
10½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
16.10 |
13° |
2 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
7a |
489k |
15¾ |
54 |
F. González |
Félix Sepúlveda E. |
38.50 |
U° |
10 |
Michelote (Layman) |
5a |
463k |
17¼ |
55 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
29.10 |
Retiros: (8)La Pipeta
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Buzzcoin
Mandiles: 6, 7, 11, 12, 5, 4, 13, 15, 14, 9, 3, 1, 2, 10
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (4°) Jaime Medina, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Chávez C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe A. González, (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Armando Lab J., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Matias Hector, (2°) El Waina, (2°) Gladycita, (4°) Xeneixe, (5°) Rafael David, (6°) Doña Nani, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Aravena M., (9°) Los Muchachos, (10°) Los del Rio, (11°) Viejo Moño, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Santa Ximena