Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Agosto del 2018
|
10ª (3129)
Handicap (Hd) Pr. "Capetón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
444k |
|
57 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
3.80 |
2° |
4 |
Soy Unica (Mayakovsky) |
4a |
470k |
pz |
54 |
G. Vera |
Reinaldo Chamorro B. |
3.60 |
3° |
8 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
419k |
4¼ |
55 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
14.70 |
4° |
6 |
Linda Morocha (Monthir) |
7a |
466k |
8 |
54 |
V. Orrego |
Joan Amaya H. |
9.80 |
5° |
11 |
La Fusta (Until Sundown) |
4a |
458k |
8½ |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Norambuena B. |
6.00 |
6° |
1 |
Lucero Blanco (Cat Scan) |
4a |
457k |
8½ |
55 |
M. Donoso |
Hugo Pozo V. |
10.40 |
7° |
3 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
6a |
460k |
9½ |
54 |
M. Guerrero |
Reinaldo Chamorro B. |
34.30 |
8° |
10 |
As De Luna (Henrythenavigator) |
4a |
469k |
10½ |
54 |
J. Vega |
Hugo Torres R. |
20.00 |
9° |
7 |
Dingwall (Dangerous Midge) |
4a |
431k |
14¼ |
55 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
24.80 |
10° |
9 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
5a |
402k |
15¼ |
56 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
12.80 |
U° |
12 |
La Caperucita (Breathless Storm) |
5a |
472k |
20 |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
3.60 |
Retiros: (2)Nayader, (13)Escapinni
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Don Rafa
Mandiles: 5, 4, 8, 6, 11, 1, 3, 10, 7, 9, 12
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Victor Orrego F., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Jans A. Vega, (9°) José Moya, (10°) Cristian Caro, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Luis Soto H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Hugo Pozo V., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Andalien, (2°) Básico, (3°) Don Hipólito, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Andalien, (6°) Guillermón, (7°) Básico, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Antoine, (10°) Manuel Urbina A., (U°) El Willy