Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018
|
19ª (3160)
Handicap (Hd) Pr. "Obediente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 7 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
New Girl (Newfoundland) |
7a |
428k |
|
53 |
J. Flores |
Sergio Tapia S. |
31.60 |
2° |
3 |
Galerion (Gstaad) |
4a |
499k |
2¼ |
61 |
G. Pontigo |
Oscar Donate S. |
1.80 |
3° |
2 |
Lord Fever (Bonus Fever) |
6a |
461k |
2½ |
53 |
V. Miranda |
Rodrigo Viejo S. |
5.60 |
4° |
1 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
4a |
417k |
4½ |
58 |
R. Avila |
José Bravo M. |
9.60 |
5° |
14 |
Corton (Layman) |
5a |
506k |
4½ |
53 |
A. Covarrubias |
Isaac Michea F. |
11.70 |
6° |
11 |
Happy Morning (Morning Raider) |
8a |
489k |
4¾ |
54 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
17.80 |
7° |
4 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
4a |
499k |
5¼ |
52 |
N. Molina |
Javier Conejeros A. |
27.20 |
8° |
5 |
Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) |
5a |
424k |
7 |
54 |
A. Apablaza |
Luis Machulas G. |
33.70 |
9° |
12 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
7a |
451k |
8 |
53 |
J. Toro |
Sergio Morales G. |
30.20 |
10° |
6 |
Vodka Orange (Orange County) |
4a |
441k |
9¾ |
54 |
C. Ortega |
Alejandro Martínez C. |
22.10 |
11° |
7 |
Arturo Guillermo (Grand Daddy) |
5a |
495k |
14½ |
53 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
10.50 |
12° |
13 |
Bennettig (Bacoma) |
4a |
438k |
15½ |
52 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
76.40 |
U° |
9 |
Gran Ruly (Grand Daddy) |
4a |
465k |
17½ |
51 |
M. Guerrero |
Isaac Michea F. |
42.80 |
Retiros: (10)Raffia Y Seda
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Galerion
Mandiles: 8, 3, 2, 1, 14, 11, 4, 5, 12, 6, 7, 13, 9
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Victor Miranda G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jesus Toro N., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Oscar Donate S., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Antonio Aida, (3°) Don Gil, (4°) Maryland, (5°) Los Peque, (6°) Albino, (7°) Karolo, (8°) Tata Gaston, (9°) El Mero Mero, (10°) Gran Pacha, (11°) El Waina, (12°) Bennettig, (U°) Toto Y Tata