Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018
|
17ª (3365)
Handicap (Hd) Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 17 1000m Arena (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Ruperto de Hentzaou (Monthir) |
4a |
428k |
|
58 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
2.40 |
2° |
10 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
4a |
484k |
4 |
59 |
J. Herrera |
Rodrigo Pulgar A. |
8.70 |
3° |
11 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
7a |
471k |
5¼ |
53 |
M. Aranda |
Juan C. Pichara J. |
25.00 |
4° |
5 |
Piedone (Morning Raider) |
5a |
526k |
7½ |
51 |
R. Cisternas |
Javier Conejeros A. |
7.70 |
5° |
2 |
Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) |
6a |
427k |
8½ |
51 |
E. Torres |
Rodrigo Pulgar A. |
36.00 |
6° |
7 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
6a |
444k |
8½ |
52 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
19.50 |
7° |
12 |
The Master Blue (Dunkirk) |
4a |
475k |
9 |
53 |
A. Vásquez |
José Venegas P. |
6.60 |
8° |
4 |
Ibrahimovic (Aragorn) |
5a |
452k |
9½ |
52 |
J. Villablanca |
Jonathan Azocar G. |
23.00 |
9° |
3 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
6a |
488k |
9¾ |
50 |
M. Guerrero |
Luis Machulas G. |
21.20 |
10° |
1 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
8a |
456k |
11¾ |
54 |
L. Silva |
Javier Conejeros A. |
14.50 |
11° |
8 |
Mejor Trapiche (Terrible Lucho) |
4a |
470k |
13½ |
54 |
R. Dores |
Javier Conejeros A. |
14.20 |
12° |
6 |
Club Altos (Neko Bay) |
6a |
440k |
14¾ |
60 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
24.20 |
U° |
13 |
Dillins (Morning Raider) |
6a |
484k |
16¼ |
58 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
10.20 |
Retiros: (14)Arranca Dominguin, (15)Loney Tunes
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Ruperto de Hentzaou
Mandiles: 9, 10, 11, 5, 2, 7, 12, 4, 3, 1, 8, 6, 13
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ernesto Torres, (6°) José Paredes R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Venegas P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Toño, (2°) Doña Silvia, (3°) Mascato, (4°) El Quilombo, (5°) Monsenor, (6°) Tierras Negras, (7°) Valor Y Fe, (8°) Rigo, (9°) Jomanchiro, (10°) X S, (11°) Pastito Verde, (12°) Los Dubo, (U°) Tres O