Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
|
15ª (3465)
Handicap (Hd) Pr. "El Malevo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 16 1200m Pasto (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
493k |
|
54 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
13.4 |
2° |
10 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
4a |
429k |
¾ cp |
57 |
K. Espina |
Mario Covarrubias |
9 |
3° |
4 |
Salvaje Raider (Morning Raider) |
7a |
467k |
1½ |
61 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
9.6 |
4° |
3 |
Bird Man (Pioneerof the Nile) |
4a |
488k |
1¾ |
54 |
V. Ramírez |
Patricio Baeza A. |
12.1 |
5° |
5 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
5a |
460k |
3¾ |
61 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
7.3 |
6° |
8 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
4a |
498k |
4 |
59 |
L. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.4 |
7° |
7 |
Kompany (Fast Company) |
4a |
473k |
4¾ |
55 |
G. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
2.6 |
8° |
9 |
Guerrero Audaz (Breathless Storm) |
4a |
465k |
6¼ |
55 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
4.7 |
9° |
6 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
9 |
53 |
R. Cisternas |
Carlos Bagú R. |
47.4 |
U° |
2 |
Ibrahimovic (Aragorn) |
5a |
440k |
15¼ |
55 |
J. Herrera |
Jonathan Azocar G. |
14.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.83 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Kompany
Mandiles: 1, 10, 4, 3, 5, 8, 7, 9, 6, 2
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Herpri, (3°) Lazsar, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) El Cedro, (6°) Alvidal, (7°) Tim Bero, (8°) Don Manu, (9°) Doña Elena, (U°) Rigo