Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018
|
6ª (3651)
Condicional (Cd) Pr. "Miyasaki"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Regular) 16:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Divino Pecado (Indy Dancer) |
3a |
492k |
|
57 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
14.20 |
2° |
10 |
Rexton (Grand Daddy) |
3a |
512k |
6½ |
57 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
8.40 |
3° |
5 |
Hipersonico (Court Vision) |
3a |
432k |
6½ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
6.00 |
4° |
6 |
Walk Happy (Grassy II) |
3a |
477k |
8 |
57 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
19.00 |
5° |
16 |
Sol De Mexico (Dangerous Midge) |
3a |
497k |
9 |
53 |
N. Molina |
Juan C. Pichara J. |
7.50 |
6° |
13 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
3a |
477k |
9¼ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.90 |
7° |
2 |
Domingo De Verano (Domingo Siete) |
3a |
464k |
11½ |
53 |
I. Alvarez |
Javier Conejeros A. |
5.50 |
8° |
4 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
3a |
436k |
14½ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
29.60 |
9° |
9 |
Montuno (Vision And Verse) |
3a |
459k |
17 |
57 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
125.60 |
10° |
8 |
Gran Ripetti (Grassy II) |
3a |
508k |
17½ |
57 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
3.60 |
11° |
14 |
Nieto Del Rio (Monthir) |
3a |
470k |
17¾ |
57 |
C. Alegría |
Lauro Pérez A. |
55.60 |
12° |
3 |
Perucho Peña (Daddy Long Legs) |
3a |
413k |
17¾ |
57 |
A. Maureira |
José Bravo M. |
30.30 |
13° |
12 |
Baron Scarpia (Monthir) |
3a |
493k |
22½ |
57 |
R. Dores |
Manuel Velarde B. |
51.80 |
14° |
11 |
Super Tete (Dangerous Midge) |
3a |
458k |
23 |
57 |
J. Castillo |
Amador Sánchez Q. |
34.30 |
15° |
1 |
High Command (State Of Play) |
3a |
571k |
23¾ |
53 |
A. Apablaza |
Carlos Bagú R. |
104.50 |
U° |
7 |
Telecomando (Mastercraftsman) |
3a |
426k |
30 |
57 |
G. Aros |
Rodrigo Pulgar A. |
157.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.22 1300m Arena (Regular)
Favorito: (8)Gran Ripetti
Mandiles: 15, 10, 5, 6, 16, 13, 2, 4, 9, 8, 14, 3, 12, 11, 1, 7
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Rodríguez S., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) David Sánchez S., (10°) Pedro Robles, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jonathan Castillo T., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Lauro Pérez A., (12°) José Bravo M., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Amador Sánchez Q., (15°) Carlos Bagú R., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Karolo, (2°) Tim Bero, (3°) Ene, (4°) Africano, (5°) Santa Veronica, (6°) Abenber, (7°) La Herreria, (8°) Farol, (9°) Guarani, (10°) Ferro, (11°) Los del Rio, (12°) Feruzo, (13°) Carema, (14°) Amador Sanchez Q. , (15°) Doña Elena, (U°) Francisca