Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Septiembre del 2018
|
17ª (3683)
Clásico (Cl) CH Pr. "Nacional Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+) 1100m Pasto (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.080.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Conquer (Lookin At Lucky) |
5a |
510k |
|
52 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
12.7 |
2° |
1 |
Salvaje Raider (Morning Raider) |
7a |
471k |
1¼ |
52 |
N. Molina |
Eduardo Lab R. |
17.8 |
3° |
7 |
Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) |
6a |
508k |
3¾ |
55 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
14.3 |
4° |
13 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
5a |
471k |
5½ |
51 |
J. Miño |
Alfonso Zamorano B. |
40.8 |
5° |
2 |
Medio Siglo (Buzzword) |
4a |
434k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Fernando Solar S. |
3.4 |
6° |
15 |
Cacharpeaga (Monthir) |
5a |
490k |
5¾ |
54 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
15.1 |
7° |
8 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
5a |
458k |
6¼ |
51 |
J. Villablanca |
Juan Cavieres A. |
26.3 |
8° |
10 |
Show Card (Scat Daddy) |
6a |
505k |
6¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
8.7 |
9° |
5 |
Tinkerbell (Tumblebrutus) |
4a |
470k |
6¼ |
51 |
A. Varas |
Alejandro Aguado C. |
7.1 |
10° |
11 |
Slappy (Dangerous Midge) |
4a |
445k |
7¾ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
23.7 |
11° |
12 |
Easy Link (Easing Along) |
6a |
502k |
7¾ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
8.4 |
12° |
6 |
Entenao (Scat Daddy) |
6a |
530k |
9 |
56 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
7.3 |
13° |
3 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
6a |
464k |
9¾ |
57 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
14.6 |
14° |
14 |
Fast (Scat Daddy) |
6a |
463k |
10 |
50 |
J. Zúñiga |
Aldo Parra D. |
57.1 |
U° |
16 |
Marques De Pombal (Scat Daddy) |
7a |
483k |
14¾ |
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
6.1 |
Retiros: (4)Al Fayed
Tiempo: 01.03.87 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Medio Siglo
Mandiles: 9, 1, 7, 13, 2, 15, 8, 10, 5, 11, 12, 6, 3, 14, 16
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Hernández, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Kevin Espina L., (13°) David Sánchez S., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Fernando Solar S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Aldo Parra D., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Lazsar, (3°) De Arauco, (4°) Putagan, (5°) Monin, (6°) Carlos Molina, (7°) El Cedro, (8°) Haras las Camelias, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Benvic, (11°) Selco, (12°) Zarabique, (13°) Las Quinientas, (14°) Super Nico, (U°) Haras las Camelias