Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018
|
7ª (3769)
Handicap (Hd) Pr. "Buen Ojo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 17:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Carpato (Lookin At Lucky) |
4a |
469k |
|
56 |
J. Medina |
Javier Conejeros A. |
3.20 |
2° |
5 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
441k |
7¼ |
56 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
4.90 |
3° |
10 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
5a |
425k |
7¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
4° |
9 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
6a |
437k |
9¾ |
56 |
R. Lizama |
Leopoldo Parra G. |
18.30 |
5° |
4 |
Agrippo (Pavarotti) |
8a |
475k |
10 |
56 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
9.60 |
6° |
11 |
Lorencito (Pyrus) |
5a |
428k |
10¾ |
56 |
R. Inostroza |
Osvaldo Jara A. |
119.20 |
7° |
1 |
El Lobo Esta (Soldier Of Fortune) |
5a |
514k |
14 |
56 |
J. Hernández |
Javier Conejeros A. |
4.90 |
8° |
8 |
Give Up (Red Rocks) |
5a |
475k |
14¾ |
56 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
12.60 |
9° |
7 |
Peligro Total (Sitcom) |
6a |
426k |
16¼ |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
23.20 |
10° |
3 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
8a |
426k |
17¼ |
56 |
G. Vega |
José Lastra B. |
102.90 |
11° |
2 |
Bobo Rythm (Boboman) |
4a |
496k |
18¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Leonardo D. Arellano H. |
67.30 |
12° |
13 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
9a |
505k |
25¼ |
56 |
G. Aros |
Ricardo Rojas S. |
42.80 |
U° |
6 |
Brown Candy (Dunkirk) |
4a |
389k |
34½ |
56 |
F. González |
Juan Aravena M. |
180.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Carpato
Mandiles: 12, 5, 10, 9, 4, 11, 1, 8, 7, 3, 2, 13, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Jorge Hernández, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Gustavo Aros, (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Lastra B., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) A.M., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Santa Veronica, (4°) Don Alejandro, (5°) Doguitas, (6°) Principal, (7°) Carolina Olivares, (8°) Isaac Michea F., (9°) Taulemu, (10°) Gallo, (11°) Lady Blue, (12°) Pastito Verde, (U°) Juan Aravena M.