Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Octubre del 2018
|
10ª (3810)
Handicap (Hd) Pr. "Barrio Norte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
6a |
476k |
|
57 |
L. Perez |
Héctor Espinoza N. |
3.80 |
2° |
1 |
Dificil De Creer (Pavarotti) |
5a |
408k |
2¼ |
57 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
27.40 |
3° |
12 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
5a |
458k |
2¼ |
56.4 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
5.20 |
4° |
3 |
Great Tycoon (Diamond Tycoon) |
6a |
426k |
2½ |
54 |
M. Urra |
Carlos Córdova A. |
37.50 |
5° |
10 |
El Chincol (Dylan Thomas) |
4a |
438k |
3¼ |
56 |
N. Figueroa |
Hugo Pozo V. |
6.80 |
6° |
9 |
Chispeza (Indy Dancer) |
6a |
452k |
8 |
55.3 |
G. Vera |
Victor Gallardo E. |
4.50 |
7° |
7 |
Reina Nautica (Mayakovsky) |
4a |
454k |
8 |
57.3 |
J. Solano |
Reinaldo Chamorro B. |
5.70 |
8° |
6 |
Swinge (Voodoo Swinge) |
5a |
443k |
12 |
54 |
J. Toro |
Raul Vasquez O. |
31.60 |
9° |
4 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
459k |
13¾ |
54.3 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
12.20 |
10° |
2 |
General Coloso (Breathless Storm) |
5a |
491k |
15½ |
55.5 |
L. Riquelme |
Joan Amaya H. |
18.50 |
11° |
8 |
Ayira (Authorized) |
4a |
414k |
22 |
55 |
J. Vega |
Joan Amaya H. |
29.50 |
12° |
11 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
4a |
456k |
24 |
54.2 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
99.30 |
U° |
5 |
Recuerdo De Luna (Grand Daddy) |
5a |
416k |
Ljs |
54 |
J. Miño |
Carlos Córdova A. |
6.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cabo Froward
Mandiles: 13, 1, 12, 3, 10, 9, 7, 6, 4, 2, 8, 11, 5
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Luis Aros H., (4°) Michel Urra, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Solano, (8°) Jesus Toro N., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis Riquelme, (11°) Jans A. Vega, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Hugo Pozo V., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Armando Navarrete B., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Carliti, (2°) Cerro Negro, (3°) Despachera, (4°) Tararira, (5°) Don Memo, (6°) Marzuc, (7°) Básico, (8°) Diente De Lata, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Pajarito Estip, (11°) Mena Fre, (12°) Don Beli, (U°) Antoine