Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Octubre del 2018
|
2ª (3941)
Condicional (Cd) Pr. "Edimburgo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
One Face (Buzzword) |
3a |
448k |
|
53 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
4.70 |
2° |
6 |
El Lombardo (Longboarder) |
3a |
450k |
4 |
53 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
1.40 |
3° |
3 |
Nikola Tesla (Aragorn) |
3a |
469k |
6 |
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
29.60 |
4° |
4 |
Stop Music (Daddy Long Legs) |
3a |
459k |
6 |
57 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
12.50 |
5° |
2 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
3a |
473k |
6¼ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
38.80 |
6° |
8 |
Es Reguleque (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
7¼ |
57 |
R. Dores |
Juan R. García V. |
27.20 |
7° |
9 |
Domingo Town (Domingo Siete) |
3a |
456k |
8 |
57 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
13.50 |
8° |
5 |
Segundo de Linea (Grassy II) |
3a |
501k |
9¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
41.00 |
9° |
7 |
Torin (Over The Cliff) |
3a |
445k |
12¼ |
57 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
21.60 |
U° |
10 |
Quarzo (Vision And Verse) |
3a |
488k |
17¾ |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
25.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Lombardo
Mandiles: 1, 6, 3, 4, 2, 8, 9, 5, 7, 10
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) José Rodríguez S., (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan R. García V., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Irlandes, (2°) Taulemu, (3°) Dalmacia, (4°) Medio Oriente, (5°) Cantagua, (6°) Don Amadeo, (7°) El Renacido, (8°) Naomi, (9°) By The Sea, (U°) Vigalu