Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018
|
5ª (4046)
Condicional (Cd) Pr. "Prada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Flyaway (Scat Daddy) |
3a |
508k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
2° |
7 |
Donde Quieres (State Of Play) |
3a |
483k |
cb |
55 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
10.9 |
3° |
3 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
413k |
1¼ |
51 |
L. González |
Luis Urbina H. |
38.9 |
4° |
4 |
Super Omega (Buzzword) |
3a |
404k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
11.1 |
5° |
5 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
3a |
421k |
4 |
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
68.4 |
6° |
1 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
3a |
381k |
4½ |
52 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
77.9 |
7° |
2 |
Qaswara (Omayad) |
3a |
481k |
4¾ |
56 |
G. Pontigo |
Marco Pavez O. |
3.4 |
8° |
12 |
Dura Chica (Dangerous Midge) |
3a |
443k |
5½ |
51 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
9.7 |
9° |
9 |
Misteriosa Fast (Fast Company) |
3a |
369k |
5½ |
52 |
I. Alvarez |
Sergio Inda M. |
80.5 |
10° |
11 |
Doña Cavalla (Don Cavallo) |
3a |
430k |
6½ |
55 |
F. Henríquez |
José Alvarez D. |
5.9 |
11° |
6 |
Nessuno Mi Crede (Henrythenavigator) |
3a |
457k |
7 |
55 |
V. Ramírez |
Sebastian Silva S. |
197.3 |
12° |
10 |
Queen of Queen's (Buzzword) |
3a |
389k |
7¼ |
55 |
A. Maureira |
Andrés Bernal G. |
31.9 |
U° |
13 |
Gigglia (Stevie Wonderboy) |
3a |
419k |
11½ |
55 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
125.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.06 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Flyaway
Mandiles: 8, 7, 3, 4, 5, 1, 2, 12, 9, 11, 6, 10, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Lesly C. González, (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Marco Pavez O., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Push Push, (4°) Pichon, (5°) Haras Sumaya, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Trinidad Saul, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Bologna, (12°) Los Toritos, (U°) Barti