Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4139)

Condicional (Cd)
Pr. "Pradilla (1994)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:27 hrs.

$3.300.000 al 1ro
$742.500 al 2do
$412.500 al 3ro
$247.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.702.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Deuda Pagable (Seville) 3a 376k 55 J. Miño Andrés Bernal G. 49.3
5 Gratefulness (Mastercraftsman) 3a 412k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.9
7 Elsa Lorena (Seeking The Dia) 3a 380k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.9
4 Radio Tour (Passion for Gold) 3a 417k 52 A. Apablaza Andrés Bernal G. 7.1
11 La Chiquitita (Scat Daddy) 3a 390k 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 49.6
10 Linda Patrona (Court Vision) 3a 402k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 14.7
13 Nessuno Mi Crede (Henrythenavigator) 3a 448k 55 A. Maureira Sebastian Silva S. 57.2
3 Mamaine (Vision And Verse) 3a 406k 51 L. González Luis A. Díaz C. 90.2
15 Señora Filomena (Father Time) 3a 417k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.9
10° 12 Milazza (Magnifi Cat) 3a 396k 55 B. León Oliverio Martínez L. 25.6
11° 8 Nazarenita (Fast Company) 3a 382k 10 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 22.5
12° 1 Exportada (Diamond Tycoon) 3a 390k 12¾ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 83
13° 9 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 406k 12¾ 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 99.8
14° 14 Viaja Contenta (Fast Company) 3a 403k 13½ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 37.7
6 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 480k 16 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.84 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)La Impasible

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 11, 10, 13, 3, 15, 12, 8, 1, 9, 14, 6

Jinetes: (1°) Jaime A. Miño F., (2°) Pedro Robles, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Lesly C. González, (9°) José Rodríguez S., (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jesús Reyes, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Los Tanderos, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Cruzado, (5°) Alvidal, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Bologna, (8°) Ana María, (9°) Luis Munoz S., (10°) Quinta Costa, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Marcelo Saenz, (13°) Abenber, (14°) Morro Alto, (U°) La Comedia