Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Noviembre del 2018

(4184)

Condicional (Cd)
Pr. "Sivori"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

$3.300.000 al 1ro
$742.500 al 2do
$412.500 al 3ro
$247.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.702.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coyam (Fast Company) 3a 435k 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 1.8
15 Susurro (Mastercraftsman) 3a 443k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.7
3 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 422k 9 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 5
12 Emperador Tuquito (Pick Out) 3a 483k 9 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.2
14 Bonarelli (Buzzword) 3a 456k 54 I. Alvarez Francisco Pinochet P. 22
9 Cat Noir (Grassy II) 3a 428k 57 F. González Raúl Montesino S. 13.2
5 Golden Magic (Grand Daddy) 3a 447k 11 57 P. Suarez José Allende F. 35.9
6 Hermanecke (Seville) 3a 422k 11 57 B. León Sergio Inda M. 131.6
2 Willy Court (Court Vision) 3a 433k 11 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 66.5
10° 4 Monje Negro (Midas Touch) 3a 458k 11¾ 53 V. Bracetti Juan Cavieres A. 18.8
11° 11 Facilito (Seeking The Dia) 3a 444k 11¾ 56 G. Prado Antonio Abarca G. 74.3
12° 8 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 3a 432k 12½ 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 224.7
13° 7 Flor De Nelson (Grassy II) 3a 456k 16¾ 53 L. González Francisco Pinochet P. 36.8
1 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 3a 386k 17½ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 46
Retiros: (10)Tito Vespasiano
Tiempo: N.S.T. 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Coyam

Mandiles: 13, 15, 3, 12, 14, 9, 5, 6, 2, 4, 11, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Felipe A. González, (7°) Patricio Suarez, (8°) Bernardo León E., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) German Prado, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Lesly C. González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Patricio Millar M., (3°) Monte Blanco, (4°) Pato, (5°) Nono, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Karime, (8°) Roxanita, (9°) Mis Dos Amores, (10°) El Cedro, (11°) Oro y Cielo, (12°) Pantot, (13°) Citral, (U°) Los Conejos