Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

(4167)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$787.500 al 2do
$437.500 al 3ro
$262.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.987.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 404k 51 V. Bracetti José Venegas P. 3.00
14 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 429k 56 B. León Pedro Molina I. 10.90
2 Amaal (Gstaad II) 3a 453k 2 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.40
6 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3.80
3 I Love Paloma (Boboman) 3a 460k 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 48.60
7 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 425k 8 51 L. González Luis Urbina H. 82.10
5 Kizomba (Colonialism) 3a 466k 12 55 C. Weilby Cristian Quiroz E. 153.50
13 Lady Viña (Fast Company) 3a 405k 13 55 J. Moya Luis Urbina H. 51.90
8 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 454k 13¾ 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 14.00
10° 4 Kapadokya (Grassy II) 3a 431k 17¼ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 151.10
11° 12 Ciudad Bella (Seville) 3a 450k 19¼ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 186.40
12° 15 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 435k 21¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 181.80
13° 11 Ungenia (Boboman) 3a 431k 22½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.00
14° 1 Gigglia (Stevie Wonderboy) 3a 419k 24½ 55 J. Galáz Waleska Peña P. 97.00
9 Casaluna (Fast Company) 3a 436k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Wild Legend

Mandiles: 10, 14, 2, 6, 3, 7, 5, 13, 8, 4, 12, 15, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Lesly C. González, (7°) Cathrine Weilby, (8°) José Moya, (9°) Alvaro I. Apablaza, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Luis Silva R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Victor Miranda G., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Ximena Monica, (3°) Medio Oriente, (4°) Jesús, (5°) Fos, (6°) Alma Fueguina, (7°) Fos, (8°) Push Push, (9°) Manolito Matias, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Elephant, (12°) Tres M, (13°) Carioca, (14°) Barti, (U°) Vasquez Retamales