Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Noviembre del 2018
|
15ª (4197)
Handicap (Hd) Pr. "Sam Puma"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 16 1000m Arena (Normal) 20:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Luis Fabiano (Aragorn) |
4a |
498k |
|
57 |
R. Cisternas |
José Alvarez D. |
1.7 |
2° |
5 |
Modric (Boboman) |
4a |
477k |
3½ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
6.3 |
3° |
2 |
Kerchak (Wildcat Spirit) |
3a |
454k |
4¼ |
54 |
R. Dores |
Amador Sánchez Q. |
24.5 |
4° |
15 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
5a |
490k |
5 |
54 |
I. Valdivia |
Miguel Medina T. |
61.5 |
5° |
3 |
Topisimo (Caesarion) |
7a |
486k |
5 |
58 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
11.6 |
6° |
14 |
El Tirano (Dushyantor) |
7a |
450k |
5¾ |
59 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
13.5 |
7° |
9 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
7a |
470k |
6¼ |
59 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
11.4 |
8° |
7 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
492k |
6½ |
55 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
32.9 |
9° |
11 |
Salta A La Fiesta (Jump Start) |
4a |
470k |
8½ |
56 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
11.8 |
10° |
8 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
5a |
394k |
9¼ |
53 |
P. Suarez |
Alexis Pérez D. |
47.3 |
11° |
10 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
5a |
400k |
10 |
54 |
J. Rivera |
Alfonso Zamorano B. |
25.6 |
12° |
12 |
Malandrone (Henrythenavigator) |
3a |
438k |
10¾ |
56 |
J. Vergara |
Juan C. Silva S. |
63 |
U° |
4 |
Rio Tequila (Bluegrass Cat) |
5a |
418k |
15 |
55 |
J. Villablanca |
Pedro Melero B. |
18 |
Retiros: (1)Costero Tropical, (6)Per Ver
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Luis Fabiano
Mandiles: 13, 5, 2, 15, 3, 14, 9, 7, 11, 8, 10, 12, 4
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gustavo Aros, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Patricio Suarez, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jorge Vergara O., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) El Sol, (2°) Los Parditos, (3°) Super Super, (4°) Nitita, (5°) Sur Austral, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Oro De B Fabiola, (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvidal, (10°) Energía, (11°) Putagan, (12°) Bologna, (U°) Vilda