Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

(4213)

Handicap (Hd)
Pr. "Eugenio Rusconi"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:50 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tanta (Henrythenavigator) 4a 448k 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 6.80
2 Best Glory Rye (Catcher in the Rye) 6a 410k 1 56 J. Herrera Luis Salinas T. 15.90
7 Rayonta (Boboman) 7a 475k 56 F. Bernal Sergio Inda M. 5.30
9 Darkan (Multiplex) 7a 467k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 3.80
12 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 446k 6 56 R. Dores Eduardo Donoso 68.30
13 Sweet Gambler (A.P. Five Hundred) 9a 457k 8 56 L. González Jorge Araneda M. 68.30
10 Brooklyn Bridge (Minister´s Bid) 5a 412k 56 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 102.30
11 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 443k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 57.50
4 Single Shot (Irish Brother) 5a 432k 9 56 P. Suarez Luis Rojas E. 95.30
10° 15 Super Amable (Sudan) 6a 456k 56 R. Cisternas Emilio Padovani E. 2.80
11° 3 General Partner (Monthir) 4a 452k 56 J. Baeza Juan Belzu O. 12.40
12° 1 Fue Una Novela (Dushyantor) 9a 463k 12 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 46.10
13° 5 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 415k 12¾ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 96.50
14° 14 Naguara (Holy Roman Emperor) 3a 402k 20 56 J. Moya Humberto Vera F. 8.90
8 Tata Torino (Breathless Storm) 5a 370k 23 56 J. Alava Luis A. Díaz C. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1100m Arena (Normal)
Favorito: (15)Super Amable

Mandiles: 6, 2, 7, 9, 12, 13, 10, 11, 4, 15, 3, 1, 5, 14, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Lesly C. González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Moya, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Rojas E., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Juan Belzu O., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Humberto Vera F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Trento, (3°) Legacy, (4°) Gamboa, (5°) Lego, (6°) J.J., (7°) Titin, (8°) Doña Sofía, (9°) Shalimar, (10°) Bambino, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Teresa Mora N., (13°) Innu, (14°) Opa, (U°) Luis Rojas E.