Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

14ª (4226)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelo Mafucci A."
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 23 al 14
1100m Arena (Normal)
20:27 hrs.

$1.470.000 al 1ro
$441.000 al 2do
$220.500 al 3ro
$73.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.205.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Agua Roxa (Red Rocks) 6a 456k 57 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 17.20
9 De La Poppy (Layman) 5a 440k VP 59 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4.00
6 Bateshba (Rock of Gibraltar) 5a 463k cb 52 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 18.90
14 Vitalita (Bluegrass Cat) 6a 492k Nrz 57 R. Dores Ernesto Guajardo J. 7.40
1 Herrick (Ivan Denisovich) 6a 465k Nrz 58 P. Reyes Ernesto Guajardo J. 25.10
4 Murrinumo (Sightseeing) 5a 484k 3 55 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 11.50
13 Silencio Total (Viscount Nelson) 4a 495k 54 J. Moya Rafael Bernal T. 17.80
5 Seaboard (Seeking The Dia) 5a 482k 4 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 40.60
11 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 6a 422k 57 J. Baeza Ernesto Guajardo J. 41.6
10° 10 Compartido (Diamond Tycoon) 7a 466k 5 59 I. Villagrán Inés Maffud H. 8.90
11° 2 Picho Querido (Cat Scan) 8a 460k 59 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 2.70
12° 15 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 5a 481k 54 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 16.60
13° 7 Lord Peluso (Red Rocks) 5a 515k 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 21.70
14° 8 Señor Feudal (Total Impact) 10a 477k 11½ 52 A. Apablaza Ernesto Guajardo J. 85.00
15° 16 Kappa Term (Kappa King) 10a 475k Nrz 56 J. Rivera Eduardo Donoso 24.40
12 Revolucionario (Scat Daddy) 4a 463k 44 58 J. Herrera Luis Salinas T. 16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Picho Querido

Mandiles: 3, 9, 6, 14, 1, 4, 13, 5, 11, 10, 2, 15, 7, 8, 16, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Julio Sarmiento B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Piero Reyes, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) José Moya, (8°) Victor Miranda G., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Javier Guajardo, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Alvaro I. Apablaza, (15°) Jorge Rivera E., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Inés Maffud H., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Ernesto Guajardo J., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Don Gil, (3°) Aída Annabella, (4°) Leontina, (5°) Leontina, (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Doña Sofía, (9°) Leontina, (10°) Ide, (11°) Picho, (12°) Doña Sofía, (13°) Leontina, (14°) Leontina, (15°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Leonor