Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018
|
12ª (4259)
Condicional (Cd) Pr. "Jactanciero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Montuno (Vision And Verse) |
3a |
458k |
|
57 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
12.00 |
2° |
14 |
Bon Touch (Midas Touch) |
3a |
464k |
½ cp |
57 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
8.50 |
3° |
5 |
El Gran Leonidas (Gstaad) |
3a |
451k |
4½ |
57 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
11.20 |
4° |
6 |
Perfect Day (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
4¾ |
53 |
L. González |
Luis Urbina H. |
12.90 |
5° |
4 |
El Gran Maguro (Monthir) |
3a |
405k |
5¼ |
57 |
V. Miranda |
Juan Ubilla P. |
58.10 |
6° |
10 |
Royal Paulus (Boboman) |
3a |
455k |
5¼ |
57 |
R. Lizama |
Alejandro M. Padovani F. |
15.20 |
7° |
8 |
Care Guante (Colonialism) |
3a |
409k |
5¾ |
53 |
I. Alvarez |
Raúl Montesino S. |
124.60 |
8° |
13 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
3a |
503k |
6½ |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
4.10 |
9° |
7 |
Hipersonico (Court Vision) |
3a |
433k |
7 |
57 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
2.10 |
10° |
11 |
El Duro (Minister's Bid) |
3a |
445k |
10¼ |
57 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
96.80 |
11° |
2 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
3a |
441k |
16½ |
53 |
A. Apablaza |
Pedro Molina I. |
11.30 |
12° |
12 |
Kenser Lager (Omayad) |
3a |
421k |
18 |
57 |
R. Avila |
José Bravo M. |
179.40 |
13° |
1 |
Capacitace (Henrythenavigator) |
3a |
465k |
21½ |
57 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
91.40 |
14° |
3 |
Fantastico Dar (Magnifi Cat) |
3a |
436k |
24 |
57 |
S. Muñoz |
Daniel Contreras A. |
245.50 |
U° |
15 |
Gran Fantasma (Fast Company) |
3a |
439k |
39¼ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
311.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Hipersonico
Mandiles: 9, 14, 5, 6, 4, 10, 8, 13, 7, 11, 2, 12, 1, 3, 15
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Lesly C. González, (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Chávez C., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Pedro Molina I., (12°) José Bravo M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Guarani, (2°) Carlos Molina, (3°) Pablo Cesar, (4°) Keep Walking, (5°) Forza Al Canut, (6°) Malta, (7°) Los Maguitos, (8°) Kuka, (9°) Ene, (10°) Doña Bernarda, (11°) Matias Hector, (12°) Los Maninos, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Cecilia Falconi