Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Noviembre del 2018
|
12ª (4314)
Handicap (Hd) Pr. "Luthier"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1000m Arena (Normal) 19:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Canarito (Pavarotti) |
8a |
464k |
|
56 |
R. Cisternas |
Javier Conejeros A. |
8.10 |
2° |
7 |
La Camilita (Seeking The Dia) |
7a |
408k |
1¾ |
53 |
G. Rodríguez |
Alexis Pérez D. |
14.30 |
3° |
3 |
Buzzcoin (Buzzword) |
4a |
447k |
2¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.40 |
4° |
11 |
Terrible Indeciso (Terrible Lucho) |
3a |
446k |
3¼ |
54 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
18.80 |
5° |
9 |
Francis Clouseau (Aragorn) |
3a |
432k |
4¼ |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8.50 |
6° |
12 |
Fiel Cruzado (Breathless Storm) |
4a |
448k |
4¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Armando Lab J. |
3.80 |
7° |
1 |
Botellon (Pavarotti) |
9a |
491k |
5½ |
50 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
20.30 |
8° |
13 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
4a |
461k |
6¾ |
56 |
M. Morales |
Alejandro M. Padovani F. |
13.60 |
9° |
10 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
459k |
7¼ |
53 |
N. Molina |
Genaro J. Covarrubias E. |
41.90 |
10° |
5 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
3a |
494k |
8 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
6.60 |
11° |
2 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
3a |
436k |
9 |
52 |
J. Hernández |
Javier Conejeros A. |
10.80 |
12° |
4 |
Saanen (Gstaad) |
5a |
467k |
12½ |
54 |
S. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
31.30 |
U° |
6 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
3a |
431k |
13¼ |
52 |
C. Soto |
Mario Covarrubias |
46.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Fiel Cruzado
Mandiles: 8, 7, 3, 11, 9, 12, 1, 13, 10, 5, 2, 4, 6
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Silva R., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Victor Miranda G., (11°) Jorge Hernández, (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Energía, (3°) Don Rafael, (4°) Los Conejos, (5°) Gran Xime, (6°) Lor Kedimar, (7°) El Tirol, (8°) El Kaiser, (9°) Mis Shukys, (10°) Dado Siete, (11°) Pastito Verde, (12°) Pincam, (U°) Antoine