Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Noviembre del 2018

(4329)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fedefruta"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
1300m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

CLP $7.200.000 al 1ro
CLP $1.800.000 al 2do
CLP $900.000 al 3ro
CLP $540.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $10.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aeronautica (Mastercraftsman) 3a 506k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.5
4 Niñobien (Don Cavallo) 3a 487k ½ cp 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 29.3
2 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 3a 476k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 7.2
6 My Kingdom Come (Aragorn) 3a 467k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 13.2
1 Call Of Duty (Tumblebrutus) 3a 460k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 29.3
11 War Storm (Tumblebrutus) 3a 480k 57 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 3.3
12 Ascot Week (Fast Company) 3a 513k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.8
9 Wariam (Mastercraftsman) 3a 401k 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 5
3 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 446k 10¼ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 17.4
10° 13 Mouriño (Aragorn) 3a 439k 11½ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 38.9
11° 8 Bigdream (Fast Company) 3a 449k 15 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 84.6
12° 5 Silent Night (Tumblebrutus) 3a 424k 15¼ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 100.1
10 Il Dottore II (English Channel) 3a 456k 16¼ 57 K. Espina Sebastian Silva S. 32.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.28 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)War Storm

Mandiles: 7, 4, 2, 6, 1, 11, 12, 9, 3, 13, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Mano a Mano, (3°) Don Dominguin, (4°) Andrés Antonio, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Jujuy, (7°) Hermanos, (8°) El Tata, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Alvidal, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Paula Ines