Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Noviembre del 2018
|
4ª (4363)
Condicional (Cd) Pr. "Valeroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Matran (Dangerous Midge) |
3a |
457k |
|
57 |
G. Aros |
Miguel Medina T. |
21.4 |
2° |
15 |
Eterno Bailarin (Dance Brightly) |
3a |
468k |
1 |
57 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
4.4 |
3° |
3 |
Caronte De Estigia (Grassy II) |
3a |
470k |
2 |
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
12.4 |
4° |
1 |
El Director (State Of Play) |
3a |
476k |
2¼ |
57 |
K. Espina |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.2 |
5° |
2 |
Salto Del Leon (Passion for Gold) |
3a |
463k |
3¼ |
57 |
R. Dores |
Sebastian Silva S. |
4.6 |
6° |
7 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
3a |
430k |
3¾ |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
178.7 |
7° |
11 |
Galagticus (Omayad) |
3a |
516k |
4 |
55 |
G. Prado |
José Ignacio Inda D. |
15.1 |
8° |
14 |
Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) |
3a |
417k |
4¼ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
196.5 |
9° |
13 |
Shot Vision (Court Vision) |
3a |
442k |
6 |
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
5.7 |
10° |
8 |
Der Champions (Scat Daddy) |
3a |
404k |
7¾ |
53 |
I. Valdivia |
Fredy D. Hidalgo F. |
19.2 |
11° |
10 |
Humo Y Fuego (Vision And Verse) |
3a |
498k |
8 |
57 |
F. Inostroza |
Joao Castillo L. |
227.8 |
12° |
12 |
Catboy (Seeking The Dia) |
3a |
500k |
8¼ |
57 |
N. Molina |
Cristián Urbina R. |
37.7 |
13° |
5 |
Piña Cor (Cardinal Concern) |
3a |
467k |
10¾ |
53 |
L. González |
Joao Castillo L. |
54.1 |
14° |
9 |
Hermanecke (Seville) |
3a |
420k |
15½ |
57 |
J. Moya |
Sergio Inda M. |
115.5 |
U° |
6 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
3a |
474k |
17¾ |
57 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
29.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Director
Mandiles: 4, 15, 3, 1, 2, 7, 11, 14, 13, 8, 10, 12, 5, 9, 6
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) German Prado, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Juan González A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Lesly C. González, (14°) José Moya, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Carlos García V., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Paola, (2°) Fritzi, (3°) El Fabian, (4°) Carnes Oly, (5°) Martino, (6°) Pantot, (7°) Haras Sumaya, (8°) Preeminencia, (9°) Shot Menzel, (10°) Alvidal, (11°) Longavi, (12°) Filipino, (13°) Joao Castillo L. , (14°) Roxanita, (U°) Mami Chabe