Reunión 48 Club Hípico de Concepción
Jueves 29 de Noviembre del 2018
|
1ª (4475)
Handicap (Hd) Pr. "La Vieja Costumbre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 13:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.215.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $45.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
464k |
|
55 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
3.40 |
2° |
11 |
Zernic (Rock of Gibraltar) |
6a |
424k |
2 |
55 |
D. Grisales |
Luis Soto H. |
4.30 |
3° |
1 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
7a |
483k |
3 |
55 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
2.10 |
4° |
7 |
Swinge (Voodoo Swinge) |
5a |
453k |
3 |
56 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
13.50 |
5° |
2 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
490k |
4 |
56 |
I. Alvarez |
Joan Amaya H. |
39.50 |
6° |
5 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
5a |
415k |
5 |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
14.50 |
7° |
3 |
Exquisa (Aragorn) |
5a |
392k |
5½ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
16.90 |
8° |
6 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
7a |
456k |
8¼ |
55 |
L. Mardones |
Luis Soto H. |
7.00 |
9° |
4 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
473k |
9¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Julio Espinosa N. |
55.20 |
10° |
13 |
Rey De La Cancha (Leading The Parade) |
4a |
456k |
24½ |
57 |
F. González |
Joan Amaya H. |
60.00 |
11° |
12 |
Mi Gran Abuelo (Lake Como) |
5a |
406k |
30 |
56 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
137.00 |
U° |
9 |
Poker Texas Hold'm (Sundar) |
4a |
444k |
33¾ |
57 |
L. Riquelme |
Raul Vasquez O. |
67.70 |
Retiros: (8)The Rasul
Tiempo: 1.05.23 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Pedro Y Pedro
Mandiles: 10, 11, 1, 7, 2, 5, 3, 6, 4, 13, 12, 9
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Perez, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Luis Aros H., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Leonardo Mardones, (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian Caro, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Soto H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Luis Soto H., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Joan Amaya H., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) El Tanito, (2°) Arnoldo Sepulveda, (3°) Mario Valdes, (4°) Diente De Lata, (5°) Don Peyuco, (6°) Los Psiquicos, (7°) Lo Espinoza, (8°) Jerry Maguire, (9°) Haras Dellarossa, (10°) La Mesa Treinta, (11°) Sebastián Y Javiera, (U°) Karime