Reunión 48 Club Hípico de Concepción
Jueves 29 de Noviembre del 2018
|
2ª (4476)
Handicap (Hd) Pr. "Little Devil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mia Isidora (Lake Como) |
5a |
417k |
|
55 |
N. Figueroa |
Luis Leal J. |
6.40 |
2° |
13 |
El Boomerang (El Bionico) |
9a |
498k |
2 |
56 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
4.30 |
3° |
3 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
430k |
5 |
56 |
D. Grisales |
Reinaldo Chamorro B. |
8.40 |
4° |
2 |
Kilo Rent (Aragorn) |
5a |
416k |
7½ |
56 |
J. Herrera |
Carlos Norambuena B. |
2.80 |
5° |
12 |
Filatita (Tio Tao) |
3a |
396k |
9½ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
16.50 |
6° |
1 |
Montalvano (Breathless Storm) |
4a |
408k |
9½ |
55 |
C. Rojas |
Héctor Espinoza N. |
20.20 |
7° |
7 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
4a |
466k |
10¾ |
56 |
J. Solano |
Carlos Norambuena B. |
79.70 |
8° |
6 |
Mr. Wild (Viscount Nelson) |
4a |
429k |
11 |
56 |
I. Alvarez |
Gerardo Melo M. |
16.10 |
9° |
9 |
Betanio (Roman Ruler) |
8a |
502k |
11¼ |
56 |
G. Vera |
Carlos Córdova A. |
4.00 |
10° |
8 |
Soda Stereo (Fast Company) |
4a |
428k |
12¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Reinaldo Bello B. |
53.90 |
11° |
4 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
5a |
521k |
15¼ |
56 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
32.20 |
12° |
5 |
Cristal Alazán (Sitcom) |
8a |
460k |
15¾ |
56 |
L. Riquelme |
Julio Espinosa N. |
95.20 |
U° |
11 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
8a |
471k |
17¼ |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
39.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.29 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Kilo Rent
Mandiles: 10, 13, 3, 2, 12, 1, 7, 6, 9, 8, 4, 5, 11
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Danilo Grisales, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) José Solano, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Gustavo Vera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Jely Barril C., (12°) Luis Riquelme, (U°) Luis Aros H.
Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Luis Soto H., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Paola Andrea, (3°) Básico, (4°) Los Rayoleros, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Corbata Vieja, (7°) Majeco, (8°) Antonio Aida, (9°) Antoine, (10°) Reinaldo Bello B. , (11°) Seba Y Franci, (12°) America, (U°) Los Rayoleros