Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Noviembre del 2018

(4507)

Condicional (Cd)
Pr. "Yester"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:53 hrs.

CLP $3.000.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $375.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.275.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salto Del Leon (Passion for Gold) 3a 457k 57 J. Medina Sebastian Silva S. 3.1
1 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 3a 435k ½ pz 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 30.7
2 Shot Vision (Court Vision) 3a 444k ¾ cp 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.3
14 Peter Paul (Grassy II) 3a 412k ¾ cp 53 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 17.6
12 Chacaico (Henrythenavigator) 3a 433k ¾ cp 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 13
5 Siempre Libre (Buzzword) 3a 426k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.7
11 Piña Cor (Cardinal Concern) 3a 466k 57 R. Pérez Joao Castillo L. 101.4
4 Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) 3a 430k 57 W. Quinteros Carlos García V. 29.5
10 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 3a 497k 10 53 L. González Joao Castillo L. 121.2
10° 6 El Director (State Of Play) 3a 474k 11¾ 53 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 3.2
11° 8 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 468k 12 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.4
12° 13 Sancti Petri (Grand Daddy) 3a 425k 13 57 C. Weilby Domingo Matte D. 43
3 No Es De Aqui (Fast Company) 3a 404k 17¾ 57 P. Suarez Sergio Morales G. 173.8
Retiros: (7)El Yunque
Tiempo: 01.00.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Salto Del Leon

Mandiles: 9, 1, 2, 14, 12, 5, 11, 4, 10, 6, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Lesly C. González, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos García V., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Martino, (2°) Pantot, (3°) Shot Menzel, (4°) James, (5°) Ganadero, (6°) Chiu Chiu, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Preeminencia, (9°) Longaví, (10°) Carnes Oly, (11°) El Fabian, (12°) Domingo Matte D., (U°) Andalien