Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Noviembre del 2018

12ª (4512)

Condicional (Cd)
Pr. "Yen Of Gold"
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag1,2y3cs)
1200m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $922.500 al 2do
CLP $512.500 al 3ro
CLP $307.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.842.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 My Kingdom Come (Aragorn) 3a 465k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.3
1 War Storm (Tumblebrutus) 3a 474k Emp 51 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 2.4
6 Faubert (Holy Roman Emperor) 3a 434k ¾ cp 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 7.1
10 Happy Bunny (Aragorn) 3a 454k ¾ cp 54 A. Maureira Andrés Bernal G. 14.3
2 Sunrise (Sundar) 3a 521k 54 J. Laprida Andrés Bernal G. 9.6
3 Henry Danger (Henrythenavigator) 3a 438k 4 55 L. González José Alvarez D. 20.3
7 For The Good Time (Grand Daddy) 3a 470k 4 50 I. Valdivia José Allende F. 38.8
14 Jumeirah (Dangerous Midge) 3a 456k 4 54 D. Sánchez Luis Urbina H. 38.3
12 Caballo Loco (Colonialism) 3a 440k 4 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 11.5
10° 4 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 3a 431k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 67
11° 11 Lavazzi (Holy Roman Emperor) 3a 470k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.5
12° 8 El Sicario (Dangerous Midge) 3a 442k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 31.2
13° 15 Tata Floro (Magnifi Cat) 3a 442k 60 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 71
14° 13 Ron Carlitos (Ocean Terrace) 3a 438k 15½ 54 N. Molina Fernando A. Zamorano 70.2
5 Super Lindo (Awesome Patriot) 3a 460k 19¼ 53 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 31.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)War Storm

Mandiles: 9, 1, 6, 10, 2, 3, 7, 14, 12, 4, 11, 8, 15, 13, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (1°) Iván M. Alvarez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Luis A. González, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) David Sánchez S., (9°) Jaime Medina M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Nicolás Molina, (U°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (1°) Alejandro Aguado C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) José Allende F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (1°) Jujuy, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Valencia, (5°) Cimera, (6°) Don Matias, (7°) Santa Amelia, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) El Obelisco, (10°) Los Parditos, (11°) El Tata, (12°) Ravala, (13°) Cubito González, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Placilla