Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Diciembre del 2018

(4546)

Condicional (Cd)
Pr. "Zulemita"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

CLP $3.000.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $375.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.275.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 3a 400k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.5
6 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 444k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.7
13 Rafflecha (Minister´s Bid) 3a 431k 7 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 33
15 Take A Nap (Daddy Long Legs) 3a 417k 7 55 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 51.6
8 Vision Of Life (Court Vision) 3a 436k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 6.5
3 Lady Nelson (Viscount Nelson) 3a 463k 8 51 L. González Antonio Abarca G. 15.5
9 Huasqueña (Voodoo Swinge) 3a 401k 11 51 F. Sánchez Claudio Navarro A. 60
10 Agua de Beber (Fast Company) 3a 393k 11½ 55 J. Toro Cristian Quiroz E. 40
7 Canovanas (Total Impact) 3a 427k 12½ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 13.5
10° 4 Moglia (Stevie Wonderboy) 3a 390k 12½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 139.7
11° 2 Gussy (Dangerous Midge) 3a 419k 15¼ 55 J. Reyes Miguel Medina T. 47.6
12° 12 Cantaola (Seeking The Dia) 3a 444k 16½ 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 114.1
13° 11 No Responde (Court Vision) 3a 421k 17½ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 61.4
14° 14 Viaja Contenta (Fast Company) 3a 401k 18 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 21.3
5 Mare Tycoon (Diamond Tycoon) 3a 450k 21½ 55 J. Miño Antonio Abarca G. 55.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Stormy Patriota

Mandiles: 1, 6, 13, 15, 8, 3, 9, 10, 7, 4, 2, 12, 11, 14, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Pedro Robles, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Lesly C. González, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jesus Toro N., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jesús Reyes, (12°) Patricio Suarez, (13°) Joaquin Herrera, (14°) David Sánchez S., (U°) Jaime A. Miño F.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Carlos García V., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Los Tanderos, (3°) Carpe Diem, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) El Salon, (6°) Push Push, (7°) Ojo Seco, (8°) Shot Menzel, (9°) Tierra Nuestra, (10°) Norte Verde, (11°) Madinat, (12°) Alexis Perez D., (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Morro Alto, (U°) Vigalu