Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Diciembre del 2018

19ª (4559)

Handicap (Hd)
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sun-Ray (Seeking The Dia) 6a 419k 56 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 17.8
5 Abuelito Hermoso (Indy Dancer) 5a 463k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.3
4 Figurella (Bluegrass Cat) 5a 406k 55 J. Muñoz Alfonso Zamorano B. 30.7
6 Master Of Horses (Caesarion) 4a 450k 7 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.8
1 Green Fly (Breathless Storm) 4a 450k 53 C. Ortega José Alvarez D. 37.6
7 Clumsy (Dunkirk) 6a 443k 57 J. Albornoz Wilson Robles F. 14.4
2 El Meloso (Neko Bay) 6a 459k 11 56 C. Rojas Andrés Bernal G. 9.3
12 Rio Tequila (Bluegrass Cat) 5a 418k 12¾ 57 J. Villablanca Pedro Melero B. 12.1
10 Bigdream (Fast Company) 3a 446k 13½ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.7
10° 13 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 427k 13½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 76
11° 9 Per Ver (Perfectperformance) 5a 471k 13¾ 55 N. Illesca Amador Sánchez Q. 62.5
12° 15 Hija De Bob (Boboman) 3a 450k 15½ 53 J. Reyes Patricio López P. 49.6
13° 14 Siete Mantas (Seeking The Dia) 3a 460k 16 58 N. Molina Sergio Morales G. 20
14° 8 Stravagante (Rock of Gibraltar) 5a 440k 23¼ 53 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 8
11 La Tute (Dushyantor) 6a 450k 26¼ 54 F. González Juan González A. 85.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Abuelito Hermoso

Mandiles: 3, 5, 4, 6, 1, 7, 2, 12, 10, 13, 9, 15, 14, 8, 11

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jaime Medina M., (3°) Juan Muñoz M., (4°) José Rodríguez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Christian Rojas C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Victor Miranda G., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jesús Reyes, (13°) Nicolás Molina, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) José Alvarez D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Pedro Melero B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Patricio López P., (13°) Sergio Morales G., (14°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Super Super, (3°) Putagan, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Valpo, (6°) Vieja Polla, (7°) Llanquihue, (8°) Vilda, (9°) Alvidal, (10°) Hispa, (11°) Hermano Querido, (12°) Marcelo Fabian, (13°) Vicente Ignacio, (14°) Aída Annabella, (U°) Mis Dos Amores