Reunión 70 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Diciembre del 2018

17ª (4576)

Handicap (Hd)
Pr. "Oh Say"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

CLP $1.140.000 al 1ro
CLP $342.000 al 2do
CLP $171.000 al 3ro
CLP $57.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.710.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 8a 505k R. Cisternas Sergio Inda M. 1.80
5 Big Dylan (Dylan Thomas) 4a 441k ¾ cp A. Varas Gonzalo Vegas C. 5.20
2 La Cocoroca (Bonus Fever) 5a 457k ¾ cp R. Lizama Gonzalo Vegas C. 7.10
4 Darkan (Multiplex) 7a 456k J. Vergara Osman Rodriguez C. 20.3
11 Lucky Is (Lookin At Lucky) 3a 476k C. Salinas Ernesto Guajardo J. 7.10
6 Yambica (Dylan Thomas) 4a 409k R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11.90
8 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 3a 452k G. Pérez Guillermo Pérez C. 10.20
7 Elephant (Newfoundland) 7a 432k 8 J. Moya Jorge Araneda M. 29.00
3 El Paqui (Indy Dancer) 8a 467k I. Villagrán Jorge Araneda M. 15.50
10° 1 Pequeño Napoleon (Caesarion) 4a 438k 10¾ S. Marín Luis Valdivia B. 24.90
11° 10 Blue Hotel (Seeking The Dia) 4a 420k 11 J. Miño Emilio Padovani E. 62.90
9 Quemando Aceite (Dunkirk) 4a 461k 11 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Maestro Peiro

Mandiles: 12, 5, 2, 4, 11, 6, 8, 7, 3, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge L. Vergara, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) José Moya, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Jaime A. Miño F., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Emilio Padovani E., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Cathy, (3°) Secret, (4°) Gamboa, (5°) Aída Annabella, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Hermanos Lopez, (8°) Elephant, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Tata Beto, (11°) Innu, (U°) Subyugadora