Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018
|
14ª (4603)
Handicap (Hd) Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 2 1000m Arena (Normal) 20:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Raider Spirit (Morning Raider) |
4a |
454k |
|
56 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
4.60 |
2° |
12 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
4a |
465k |
½ cp |
56 |
F. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
11.90 |
3° |
5 |
Mi Rufino (Magnifi Cat) |
4a |
457k |
5 |
54 |
G. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
12.10 |
4° |
9 |
Chilean Wine (Malibu Moon) |
4a |
487k |
5 |
56 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
4.90 |
5° |
10 |
La Brasserie (Fast Company) |
4a |
406k |
7 |
59 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
10.00 |
6° |
3 |
Zanazapa (Sightseeing) |
5a |
415k |
7¾ |
56 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
11.50 |
7° |
2 |
Vamos A Todas (Dunkirk) |
4a |
435k |
8 |
56 |
J. Toro |
José Bravo M. |
17.90 |
8° |
14 |
Uma Thurman (Dunkirk) |
4a |
443k |
8¾ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
66.50 |
9° |
4 |
Basta De Mimos (Bastian) |
5a |
465k |
9½ |
53 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
71.40 |
10° |
13 |
Kirkuc (Diamond Tycoon) |
4a |
482k |
9¾ |
54 |
J. Ubillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
98.20 |
11° |
1 |
Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) |
4a |
512k |
10½ |
57 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
3.30 |
12° |
8 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
5a |
426k |
11½ |
55 |
J. Moya |
Juan C. Pichara J. |
22.10 |
13° |
11 |
Ella Me Levanto (Red Rocks) |
6a |
439k |
12 |
54 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
19.50 |
U° |
6 |
Jorito (Morning Raider) |
6a |
458k |
15½ |
54 |
V. Miranda |
Oscar Donate S. |
30.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Roja Lindayquerida
Mandiles: 7, 12, 5, 9, 10, 3, 2, 14, 4, 13, 1, 8, 11, 6
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Bernardo León E., (7°) Jesus Toro N., (8°) José Flores G., (9°) Luis Silva R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Moya, (13°) Marcelo Contador, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) El Waina, (3°) Toscano, (4°) Vikings, (5°) Viejo Lindo, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Fos, (8°) San Martin, (9°) El Aventurero, (10°) Cacique, (11°) El Mero Mero, (12°) Marete, (13°) Mario Apablaza G., (U°) Caribu