Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Diciembre del 2018
|
19ª (4913)
Handicap (Hd) Pr. "Vaporoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Perla Rubia (Caesarion) |
6a |
400k |
|
54 |
R. Cisternas |
Carlos Miranda B. |
12.60 |
2° |
13 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
453k |
pz |
55 |
D. Carvacho |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.80 |
3° |
7 |
El Principe Feliz (El Bionico) |
7a |
447k |
1½ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
22.60 |
4° |
2 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
4a |
448k |
2¼ |
54 |
M. Guerrero |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.10 |
5° |
6 |
Sol De Mexico (Dangerous Midge) |
3a |
486k |
3 |
55 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
8.40 |
6° |
3 |
Roko (Aragorn) |
4a |
426k |
3 |
54 |
J. Medina |
Rafael Bernal G. |
4.20 |
7° |
8 |
El Gran Karim (Morning Raider) |
6a |
426k |
3¼ |
55 |
M. Cordero |
Juan Ubilla P. |
5.10 |
8° |
11 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
3a |
395k |
3½ |
54 |
I. Valdivia |
Ricardo Rojas S. |
77.60 |
9° |
14 |
Guamini (Until Sundown) |
9a |
434k |
5 |
55 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
14.60 |
10° |
15 |
Roller Coaster (Court Vision) |
3a |
448k |
5¾ |
54 |
M. Contador |
Juan Manríquez Q. |
12.80 |
11° |
9 |
Chavalongo (Fast Company) |
3a |
420k |
10½ |
54 |
F. Soto |
Juan C. Pichara J. |
74.10 |
12° |
1 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
7a |
489k |
13¾ |
56 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
17.20 |
U° |
12 |
Shekinah (Henrythenavigator) |
4a |
443k |
Ntr |
54 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
4.20 |
Retiros: (4)Reyniero, (10)Thousand Miles
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Shekinah
Mandiles: 5, 13, 7, 2, 6, 3, 8, 11, 14, 15, 9, 1, 12
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Manuel Guerrero, (5°) Luis Chávez C., (6°) Jaime Medina, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Inostroza E., (10°) Marcelo Contador, (11°) Francisco Soto C., (12°) Luis Silva R., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Aruba, (2°) Mis Shukys, (3°) Fos, (4°) Peneco, (5°) Santa Veronica, (6°) La Flo, (7°) Los Peque, (8°) Los Conejos, (9°) Tres M, (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Anita María, (12°) Isaac Michea F., (U°) Altamira