Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Jueves 10 de Enero del 2019
|
1ª (83)
Handicap (Hd) Pr. "Ayayay"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
5a |
520k |
|
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
4.00 |
2° |
12 |
Ayira (Authorized) |
4a |
417k |
2½ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
4.90 |
3° |
7 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
483k |
8 |
56 |
M. Guerrero |
Julio Espinosa N. |
32.00 |
4° |
9 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
8a |
455k |
8 |
56 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
3.00 |
5° |
2 |
Pequeña Grandeza (Distorted Economy) |
5a |
440k |
8¼ |
56 |
L. Mardones |
Victor Gallardo E. |
12.80 |
6° |
6 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
399k |
8¾ |
56 |
C. Caro |
Antonio Abarzúa C. |
34.10 |
7° |
8 |
Africa's Big Five (Indy Dancer) |
6a |
487k |
10 |
58 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
9.60 |
8° |
4 |
Soda Stereo (Fast Company) |
4a |
420k |
10 |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
5.80 |
9° |
11 |
Galotao (Tao Tio) |
4a |
440k |
10¼ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
12.30 |
10° |
1 |
Pura Virtud (Dance Brightly) |
6a |
424k |
11½ |
56 |
L. Soto |
Ercira Alarcón J. |
21.00 |
U° |
5 |
Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) |
5a |
426k |
14¼ |
57 |
L. Aros H. |
Raul Vasquez O. |
10.10 |
Retiros: (3)Princesa De Mares
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Ahu Akivi
Mandiles: 10, 12, 7, 9, 2, 6, 8, 4, 11, 1, 5
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jely Barril C., (3°) Manuel Guerrero, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Leonardo Mardones, (6°) Cristian Caro, (7°) José Solano, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Luis Perez, (10°) Luis G. Soto, (U°) Luis Aros H.
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Luis Soto H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Seba Y Franci, (2°) Mena Fre, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Don Hipólito, (5°) Carpaupa, (6°) Monin, (7°) Mis Pollitos, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) Haras Dellarossa, (10°) Mellizos Danbel, (U°) Manuel Urbina A.