Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019
|
19ª (148)
Handicap (Hd) Pr. "Calmado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 18 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.240.000
|
|
|
CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Meloso (Neko Bay) |
6a |
467k |
|
56 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
10.20 |
2° |
3 |
Torcida Split (Caesarion) |
5a |
473k |
6½ |
56 |
R. Lizama |
Aldo Castagneto U. |
6.90 |
3° |
5 |
Gordo Elian (Henrythenavigator) |
3a |
484k |
7 |
54 |
O. Meneses |
Luis Muñoz S. |
4.10 |
4° |
8 |
Rubio Cruzado (Layman) |
5a |
442k |
10 |
55 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
36.00 |
5° |
15 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
5a |
454k |
11¼ |
53 |
A. Varas |
Oscar Donate S. |
9.40 |
6° |
10 |
El Warak (Fast Company) |
4a |
440k |
11¾ |
55 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
4.20 |
7° |
1 |
Gelanor (Stuka) |
9a |
435k |
13¼ |
53 |
G. Inostroza |
Oscar Donate S. |
28.30 |
8° |
7 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
498k |
16¾ |
52 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
11.20 |
9° |
13 |
Nikola Tesla (Aragorn) |
3a |
463k |
18½ |
52 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15.50 |
10° |
6 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
450k |
18½ |
53 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
30.40 |
11° |
9 |
Emile Zatopek (Monthir) |
6a |
455k |
19¼ |
53 |
L. Chávez |
Leopoldo Parra G. |
8.90 |
12° |
12 |
Fiel Cruzado (Breathless Storm) |
4a |
451k |
23¼ |
53 |
M. Guerrero |
Armando Lab J. |
45.30 |
U° |
14 |
Gorila Vip (Minister's Bid) |
4a |
479k |
30½ |
55 |
J. Moya |
José Lastra B. |
10.70 |
Retiros: (4)Siranay, (11)Angelito Max
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gordo Elian
Mandiles: 2, 3, 5, 8, 15, 10, 1, 7, 13, 6, 9, 12, 14
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Luis Chávez C., (12°) Manuel Guerrero, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Armando Lab J., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Emes, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lor Kedimar, (5°) Los Bufalos, (6°) Medio Oriente, (7°) Fcm, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Dalmacia, (10°) Mis Shukys, (11°) El Vetero, (12°) Lor Kedimar, (U°) Barindelli