Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Enero del 2019
|
10ª (178)
Handicap (Hd) Pr. "Bikey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mr. Wild (Viscount Nelson) |
4a |
427k |
|
55 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
5.20 |
2° |
8 |
Amor A Prueba (Saddad) |
6a |
503k |
3½ |
55 |
N. Figueroa |
Luis Soto H. |
4.10 |
3° |
12 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
452k |
3¾ |
55 |
L. Soto |
Ercira Alarcón J. |
2.90 |
4° |
6 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
4a |
466k |
7¼ |
56 |
L. Aros H. |
Armando Navarrete B. |
19.40 |
5° |
11 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
470k |
10¼ |
55 |
M. Guerrero |
Julio Espinosa N. |
18.30 |
6° |
9 |
Cristal Alazán (Sitcom) |
8a |
454k |
11¾ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
20.30 |
7° |
3 |
Camila Andrea (Send Inthe Clowns) |
5a |
381k |
11¾ |
55 |
L. Silva |
Raúl Venegas V. |
6.70 |
8° |
1 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
395k |
14½ |
55 |
C. Caro |
Antonio Abarzúa C. |
31.70 |
9° |
4 |
Padre Tierno (Father Time) |
5a |
400k |
18 |
55 |
L. Riquelme |
Armando Navarrete B. |
29.50 |
10° |
7 |
The Rasul (Sitcom) |
7a |
460k |
26¼ |
55 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
4.70 |
U° |
2 |
Lago Baikal (Authorized) |
4a |
510k |
31¼ |
55 |
L. Paredes |
Francisco Saavedra C. |
18.10 |
Retiros: (5)Africa's Big Five
Tiempo: 1.04.03 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mirame Linda
Mandiles: 10, 8, 12, 6, 11, 9, 3, 1, 4, 7, 2
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis G. Soto, (4°) Luis Aros H., (5°) Manuel Guerrero, (6°) Luis Perez, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Cristian Caro, (9°) Luis Riquelme, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Luis Soto H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Antonio Abarzúa C., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Fernanda y sus Primos, (2°) Don Hipólito, (3°) Paso Moya, (4°) Don Beli, (5°) Haras Dellarossa, (6°) America, (7°) Juan de Turquía, (8°) Monin, (9°) Santa Miriam, (10°) Reinaldo Bello B. , (U°) Danpoch