Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Enero del 2019
|
11ª (179)
Handicap (Hd) Pr. "Black Two"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
407k |
|
56 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
|
2° |
5 |
Gran Capello (Mondrian) |
5a |
446k |
Nrz |
57 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
|
3° |
12 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
6a |
452k |
1¾ |
56 |
L. Aros H. |
Reinaldo Chamorro B. |
|
4° |
9 |
Recibe Mi Gratitud (Gstaad) |
5a |
407k |
1¾ |
57 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
|
5° |
7 |
Venus Star (Mayakovsky) |
3a |
420k |
2 |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
|
6° |
4 |
Rayo Real (Fast Company) |
3a |
447k |
2 |
56 |
N. Figueroa |
Hugo Torres R. |
|
7° |
2 |
Henshaw (The Mighty Tiger) |
9a |
516k |
2½ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
|
8° |
6 |
Ainoha (Fast Company) |
3a |
419k |
3½ |
56 |
I. Carcamo |
Luis Leal J. |
|
9° |
11 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
434k |
7½ |
56 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
|
10° |
10 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
446k |
9 |
56 |
L. Soto |
Antonio Abarzúa C. |
|
11° |
1 |
Torines (Bluegrass Cat) |
6a |
476k |
10 |
56 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
|
U° |
3 |
Daddy Yankee (Pyrus) |
9a |
487k |
40 |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Ainoha
Mandiles: 8, 5, 12, 9, 7, 4, 2, 6, 11, 10, 1, 3
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Aros H., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Riquelme, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Luis G. Soto, (11°) José Solano, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Hugo Torres R., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis Leal J., (9°) Luis Soto H., (10°) Antonio Abarzúa C., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Pinto, (2°) El Pelin, (3°) Básico, (4°) Los Psiquicos, (5°) Colicheu, (6°) Last Feu, (7°) Maria K.M.C., (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Don Hipólito, (10°) Pia Maria, (11°) Chapala, (U°) Curepto