Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Enero del 2019
|
1ª (199)
Handicap (Hd) Pr. "Dulzon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 1 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Gran Santanderino (Boboman) |
4a |
455k |
|
57 |
O. Meneses |
Rafael Quiroz F. |
3.80 |
2° |
4 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
7a |
469k |
¾ cp |
53 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
12.60 |
3° |
11 |
Tantti (Viscount Nelson) |
4a |
458k |
1½ |
60 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
9.80 |
4° |
8 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
9a |
466k |
1¾ |
55 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
24.80 |
5° |
10 |
Tadeano (Riyadian) |
10a |
450k |
3¼ |
55 |
L. González |
Sergio Romero C. |
73.00 |
6° |
7 |
Me Too (Neko Bay) |
5a |
420k |
3¾ |
60 |
J. Guajardo |
Luis Muñoz S. |
2.40 |
7° |
14 |
Al Fondo (Dunkirk) |
6a |
507k |
4½ |
54 |
M. Morales |
Enrique Lagunas R. |
37.00 |
8° |
6 |
El Invento (Red Rocks) |
5a |
383k |
5½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
41.00 |
9° |
5 |
Kenau (Henrythenavigator) |
4a |
433k |
6 |
54 |
R. Lizama |
Javier Conejeros A. |
7.80 |
10° |
13 |
La Bella Mans (Rock of Gibraltar) |
5a |
428k |
6 |
54 |
M. Fuentes |
Enrique Lagunas R. |
17.20 |
11° |
15 |
Zendeho Depau (Dublin) |
11a |
456k |
7¼ |
54 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
21.20 |
12° |
1 |
Mi Castellana (Last Best Place) |
4a |
435k |
7½ |
54 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
90.10 |
13° |
12 |
Brunesca (Bluegrass Cat) |
5a |
435k |
9 |
55 |
L. Chávez |
Héctor Castillo S. |
28.00 |
U° |
3 |
Tragamonedas (Bodemeister) |
5a |
453k |
11½ |
56 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
15.50 |
Retiros: (2)El Picante
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Me Too
Mandiles: 9, 4, 11, 8, 10, 7, 14, 6, 5, 13, 15, 1, 12, 3
Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Roberto Soto, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Lesly C. González, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Chávez C., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Sergio Romero C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Wilson Robles F., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Armando Lab J., (12°) José Bravo M., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Kuka, (2°) Los Quirsan, (3°) El Mero Mero, (4°) Fatima, (5°) Llanquihue, (6°) Cacique, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) María Román A., (9°) Karolo, (10°) Marquez, (11°) Lor Kedimar, (12°) José Bravo M., (13°) Ruben Salgado B., (U°) Matias Orlando