Reunión 3 Club Hípico de Concepción
Jueves 24 de Enero del 2019
|
1ª (269)
Handicap (Hd) Pr. "Compadre Querido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.215.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $45.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
5a |
457k |
|
56 |
L. Perez |
Ercira Alarcón J. |
3.50 |
2° |
13 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
10a |
483k |
1¾ |
56 |
M. Contador |
Francisco Saavedra C. |
20.90 |
3° |
11 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
4a |
470k |
3¼ |
56 |
J. Ayala |
Armando Navarrete B. |
12.40 |
4° |
3 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
8a |
449k |
4¼ |
56 |
C. Rojas |
Raúl Venegas V. |
9.10 |
5° |
14 |
Guerrera Brava (Indio Pintado) |
9a |
435k |
6 |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
23.70 |
6° |
10 |
La Puntita (Rock of Gibraltar) |
5a |
438k |
6 |
56 |
L. Paredes |
Hugo Pozo V. |
4.20 |
7° |
9 |
Chipi Crack (Ivan Denisovich) |
9a |
411k |
6¼ |
57 |
J. Guajardo |
Hugo Torres R. |
38.60 |
8° |
8 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
6a |
473k |
6¾ |
56 |
A. Apablaza |
Jorge León S. |
38.90 |
9° |
2 |
Gran Miguelina (Aragorn) |
5a |
427k |
9 |
56 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
16.90 |
10° |
12 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
476k |
9¾ |
56 |
M. Guerrero |
Julio Espinosa N. |
61.60 |
11° |
7 |
Camila Andrea (Send Inthe Clowns) |
5a |
383k |
10½ |
56 |
G. Vera |
Raúl Venegas V. |
15.40 |
12° |
5 |
Missionero (Dushyantor) |
8a |
479k |
11¼ |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Norambuena B. |
5.60 |
13° |
1 |
Nao Bay (Neko Bay) |
5a |
456k |
13½ |
56 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
6.40 |
14° |
4 |
Poker Texas Hold'm (Sundar) |
4a |
443k |
17 |
57 |
L. Aros H. |
Raul Vasquez O. |
17.00 |
U° |
6 |
Pequeña Grandeza (Distorted Economy) |
5a |
443k |
21 |
56 |
L. Soto |
Victor Gallardo E. |
23.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Mirame Linda
Mandiles: 15, 13, 11, 3, 14, 10, 9, 8, 2, 12, 7, 5, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Marcelo Contador, (3°) Jose Ayala, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Luis Riquelme, (6°) Luis Paredes, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Danilo Grisales, (10°) Manuel Guerrero, (11°) Gustavo Vera, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Cristian Caro, (14°) Luis Aros H., (U°) Luis G. Soto
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Hugo Pozo V., (7°) Hugo Torres R., (8°) Jorge León S., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Julio Espinosa N., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Hugo Torres R., (14°) Raul Vasquez O., (U°) Victor Gallardo E.
Studs: (1°) Paso Moya, (2°) Leontina, (3°) Don Beli, (4°) Don Hipólito, (5°) Don Chemita, (6°) Guillermón, (7°) Cony Y Anto, (8°) Lo Orozco, (9°) Corbata Vieja, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Juan de Turquía, (12°) Majeco, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Karime, (U°) Carpaupa