Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019
|
2ª (365)
Condicional (Cd) Pr. "Grappa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Franca Aventura (Tumblebrutus) |
3a |
|
|
51 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
5.30 |
2° |
3 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
3a |
420k |
3¼ |
53 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
8.90 |
3° |
7 |
Megan Fox (Viscount Nelson) |
3a |
436k |
3¾ |
55 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
2.30 |
4° |
5 |
Linda Patrona (Court Vision) |
3a |
414k |
3¾ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
14.30 |
5° |
10 |
Susan Lee (State Of Play) |
3a |
467k |
5½ |
55 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
25.20 |
6° |
9 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
3a |
399k |
6 |
55 |
F. Olivares |
Aldo Castagneto U. |
131.10 |
7° |
4 |
Babahan (Longboarder) |
3a |
479k |
6¾ |
55 |
D. Carvacho |
Marco Pavez O. |
30.00 |
8° |
11 |
I'm A Believer (Seeking The Dia) |
3a |
427k |
9 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
2.90 |
9° |
1 |
Mamaine (Vision And Verse) |
3a |
396k |
10½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Luis A. Díaz C. |
76.90 |
10° |
2 |
La Sebastiana (Vision And Verse) |
3a |
430k |
11½ |
55 |
I. Alvarez |
Rodrigo López B. |
24.90 |
11° |
8 |
Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) |
3a |
408k |
14 |
53 |
N. Illesca |
Juan Ubilla P. |
198.50 |
U° |
6 |
Agua de Beber (Fast Company) |
3a |
403k |
16¼ |
55 |
R. Dores |
José Bravo M. |
38.30 |
Retiros: (13)Muy Graciosita
Tiempo: 1.00.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Megan Fox
Mandiles: 12, 3, 7, 5, 10, 9, 4, 11, 1, 2, 8, 6
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto Soto, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Ubilla P., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Maitenal, (2°) Laserdent, (3°) San Martin, (4°) Alto Las Piedras, (5°) Alarey, (6°) Juan de Turquía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Gepa, (9°) Ana María, (10°) Linares, (11°) Los Peque, (U°) Fos