Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019
|
13ª (443)
Handicap (Hd) Pr. "Helenio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 26 1200m Arena (Normal) 19:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.960.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Cliquee (Voodoo Swinge) |
5a |
482k |
|
52 |
J. Medina |
Alexis Pérez D. |
2.20 |
2° |
2 |
El Meloso (Neko Bay) |
6a |
464k |
1¾ |
53 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
14.80 |
3° |
7 |
Fray Marcos (Layman) |
5a |
471k |
2 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.30 |
4° |
11 |
The Big Dream (Grand Daddy) |
5a |
477k |
2¾ |
52 |
R. Vergara |
Isaac Michea F. |
34.70 |
5° |
3 |
Anuel (Henrythenavigator) |
4a |
486k |
3¼ |
55 |
H. Berríos |
Eugenio Switt V. |
2.90 |
6° |
9 |
Puerto Galera (Galantas) |
6a |
459k |
6 |
56 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
9.70 |
7° |
4 |
Naranjo En Flor (Defer) |
7a |
523k |
7 |
56 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
8.30 |
8° |
10 |
Salto Alegre (Gstaad) |
4a |
512k |
8 |
54 |
H. Jiménez |
Oscar Donate S. |
96.20 |
9° |
6 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
5a |
448k |
8 |
52 |
L. González |
Claudio Bernal G. |
90.60 |
10° |
5 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
5a |
467k |
11¾ |
54 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
28.90 |
U° |
1 |
La Campera (Layman) |
5a |
459k |
12¼ |
54 |
J. Paredes |
Manuel Serrano C. |
30.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Cliquee
Mandiles: 8, 2, 7, 11, 3, 9, 4, 10, 6, 5, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Christian Rojas C., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Lesly C. González, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Manuel Serrano C.
Studs: (1°) Lumarq, (2°) Llanquihue, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Toto Y Tata, (5°) Bendición, (6°) Lcg, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Campeón, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Los Tanderos, (U°) Anastassia