Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Febrero del 2019
|
9ª (458)
Handicap (Hd) Pr. "El Choro Palta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tinto En Domingo (Domingo Siete) |
5a |
490k |
|
58 |
L. Aros H. |
Reinaldo Bello B. |
2.90 |
2° |
3 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
6a |
487k |
1¼ |
58 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
6.30 |
3° |
1 |
Camp Lotus (Camp David) |
4a |
446k |
1¼ |
56 |
N. Figueroa |
Armando Navarrete B. |
5 |
4° |
11 |
Mcgee (Indy Dancer) |
6a |
437k |
3 |
54 |
C. Rojas |
Antonio Abarzúa C. |
37.70 |
5° |
2 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
4a |
474k |
3¼ |
57 |
M. Contador |
Joan Amaya H. |
9.40 |
6° |
6 |
Mr. Wild (Viscount Nelson) |
4a |
427k |
3¾ |
54 |
I. Carcamo |
Gerardo Melo M. |
30.10 |
7° |
4 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
443k |
3¾ |
55 |
J. Barril |
Carlos Norambuena B. |
10.30 |
8° |
12 |
Soy Unica (Mayakovsky) |
4a |
466k |
5½ |
58 |
J. Solano |
Reinaldo Chamorro B. |
3.40 |
9° |
10 |
El Madiba (Grand Daddy) |
3a |
433k |
10½ |
58 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
11.70 |
U° |
7 |
Chinatown (Dunkirk) |
6a |
506k |
13½ |
57 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
12.60 |
Retiros: (5)Rayo Real, (8)Paf Daddy
Tiempo: 1.03.75 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tinto En Domingo
Mandiles: 9, 3, 1, 11, 2, 6, 4, 12, 10, 7
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Vera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Marcelo Contador, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jely Barril C., (8°) José Solano, (9°) Jose Ayala, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Chamorro B., (9°) Luis Leal J., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Carliti, (3°) Tres Reyes, (4°) Morales M., Luis, (5°) Doña Josefa, (6°) Fernanda y sus Primos, (7°) Andalien, (8°) Básico, (9°) Alcanzando un Sueño, (U°) La Monita