Reunión 9 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Febrero del 2019
|
10ª (469)
Condicional (Cd) Pr. "India Divina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Ragazza Di Parma (Strong Mandate) |
2a |
518k |
|
55 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
1.70 |
2° |
5 |
Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) |
2a |
455k |
cb |
55 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
71.70 |
3° |
1 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
2a |
431k |
pz |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
45.90 |
4° |
3 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
2a |
466k |
¾ cp |
55 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
34.50 |
5° |
2 |
Querida Vieja (Distorted Economy) |
2a |
442k |
3¾ |
55 |
A. Rivera |
Gerardo Melo M. |
14.50 |
6° |
7 |
La Paz Interior (Gemologist) |
2a |
511k |
6½ |
51 |
I. Valdivia |
Javier Conejeros A. |
18.50 |
7° |
9 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
2a |
432k |
9½ |
55 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
17.40 |
8° |
10 |
Comaneci (Total Impact) |
2a |
456k |
11½ |
55 |
J. Laprida |
Alexis Pérez D. |
7.70 |
9° |
4 |
Summer Gem (Gemologist) |
2a |
420k |
14½ |
55 |
G. Rodríguez |
José Lastra B. |
141.90 |
10° |
13 |
Rosevision (Court Vision) |
2a |
443k |
15¼ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11.70 |
11° |
8 |
Salta Sofia (Boboman) |
2a |
444k |
16 |
55 |
M. Contador |
José Lastra B. |
76.10 |
12° |
12 |
La Santiago (Bad Daddy) |
2a |
476k |
20¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
174.00 |
U° |
11 |
Lady Perla (Grand Daddy) |
2a |
482k |
20¾ |
55 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
3.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Ragazza Di Parma
Mandiles: 6, 5, 1, 3, 2, 7, 9, 10, 4, 13, 8, 12, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Victor Miranda G., (11°) Marcelo Contador, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Lastra B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Auguri, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Doña Josefa, (4°) Tata Gaston, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Santa Olga, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Los Parditos, (9°) Barindelli, (10°) Haras las Camelias, (11°) Barindelli, (12°) Doña Ester, (U°) Timba